Перерегистрировать транспортное средство, на котором заменен двигатель и кузов до вступления в силу Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, в принципе можно. Только для этого необходимо провести проверку законности ввоза указанных номерных агрегатов, а также легитимности выдачи заключений органами по сертификации о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Также допускается внесение изменения в конструкцию транспортного средства, связанного с удлинением рамы (несущего кузова) при соблюдении требований техрегламента, в котором установлены требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и эксплуатации, а также предусмотрен порядок оценки соответствия типов транспортных средств. Оценка соответствия осуществляется путем проведения процедуры одобрения, которая возможна в форме технической экспертизы конструкции и последующей проверки техсостояния. Перед тем как разрешить использовать данный автомобиль, необходимо удостовериться в том, что характеристики транспортного средства не ухудшились по отношению к требованиям, действовавшим в момент выпуска его в обращение. Правда, из этого объяснения неясно, какая структура уполномочена провести экспертизу и какие документы при этом потребуются.

Если в Федеральной информационной системе Госавтоинспекции (ФИС ГИБДД) судебными приставами-исполнителями было наложено ограничение в автоматическом режиме, но при этом на руках у собственника есть оригинал постановления о снятии этого ограничения, то сотрудник ГИБДД на основании официально оформленного документа, выданного органами Федеральной службы судебных приставов, может снять это ограничение.