фото

В Крыму в ближайшее время могут убрать все дорожные указатели на английском и украинском языках, пишет cartechnic.ru. Вместо них будут установлены знаки исключительно на русском языке. С такой инициативой выступил руководитель парламента Владимир Константинов.

«Неправильно, что на украинском и английском языке у нас очень большое количество знаков. Я не думаю, что где-то в Англии или во Львове мы найдем надпись на русском. Надо проявить самоуважение и привести все надписи в порядок», — заявил Константинов. Эту инициативу поддержал и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

Напомним, в этом месяце также стало известно, что на реконструкцию дорог Крыма потратят 4 миллиарда рублей. Соответствующие соглашение подписали руководитель Росавтодора Роман Старовойт и исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

По словам Старовойта, в первую очередь финансирование позволит проводить работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог Республики Крым и города Севастополя, в том числе имеющих важное туристическое значение. «Также это строительство и реконструкция наиболее загруженных участков межрегиональных маршрутов, работы по которым были начаты, но до настоящего момента не завершены», — подчеркнул он.