Единственный паром не справляется с потоком груза, отправляемого на полуостров.

Водители большегрузных автомобилей, вынужденные неделями стоять на переправе, попросили президента России разгрузить паромную переправу Новороссийск - Феодосия. Они недоумевают, почему на полуостров ходит только один грузовой паром.

Сейчас здесь собралось несколько сотен грузовиков, и единственный паром не способен разгрузить пробку. Измученные ожиданием водители обратились к президенту России с просьбой нормализовать работу паромной переправы, попросив разобраться в проблеме.

- Уважаемый господин президент, меня зовут Евгений Пасечник, я житель Крыма, дальнобойщик, - рассказал LifeNews один из водителей. – От лица всех водителей хочу обратиться к вам за помощью. Мы рады, что Крым стал частью России, и мы хотим работать на благо Крыма и России, но не можем.

Дальнобойщики жалуются, что в СМИ власти отчитались, что все работает без перебоев. Для водителей подготовили три большие стоянки на 250 машин каждая, но их не хватает. Не хватает туалетов и душевых кабин. В местных магазинах существенно выросли цены на продукты.

- Раньше был паром Адлер - Новороссийск, их целых три ходило, рассказал LifeNews водитель из Кисловодска Андрей Лещенко. – А сейчас на Феодосию ходит один.

Ездить через Украину водители опасаются, боясь за груз и собственную жизнь, с которой, по их мнению, можно запросто расстаться на территории бывшей родины. Поэтому люди не понимают, почему на столь важном направлении работает только один паром.

- В лучшем случае машину и груз отберут, - рассказал LifeNews Анатолий из Симферополя. – А в худшем и вовсе убьют, мы для них предатели, хотя я лично себя считал и считаю русским.

Водители опасаются, что из-за недостатка товаров в Крыму на просроченных продуктах недобросовестные продавцы просто перебьют дату и пустят их в продажу. Дальнобойщики надеются, что сегодня в Крым отправятся грузовики, вставшие в очередь еще 31 мая. Остальные продолжат ждать своей очереди.