JAC S5

Haval H8

GAC GA 1027

GAC GA 6470

Zotye T600

SouEast R7

BAIC 060 Aero

BAIC E-series

Brilliance V5

Hawtai B35

BYD S6

фото

Китайцы с удовольствием копируют автомобили известных брендов и абсолютно этого не стесняются. Во всей красе поддельная продукция китайского автопрома была представлена на автосалоне в Пекине

JAC S5

Китайская пародия на Hyundai ix35. Местные умельцы скопировали не только внешность, но и интерьер корейского кроссовера, правда, при этом здорово сэкономили на качестве пластика.

Haval H8

Большой кроссовер, сделанный по мотивам VW Touareg, неожиданно порадовал хорошей сборкой и качественными материалами отделки. У нас эта модель появится в конце лета по цене от 1,1 млн. рублей.

GAC GA 1027

Этой копии VW Amaroc никогда не стать популярной в России. И причина тут не в самом автомобиле, а в его производителе: как-то не внушает доверия компания с названием GAC Gonow.

GAC GA 6470

Еще одна подделка от бренда Gonow. Физиономию этого кроссовера, цельнотянутую с Range Rover Evoque, китайцы стыдливо спрятали за пилоном своего стенда.

Zotye T600

Ядрёный китайский микс, который сзади и сбоку напоминает Audi Q5, а спереди – VW Tiguan, пользовался интересом у местной публики.

SouEast R7

Прототип 7-местного кроссовера от малоизвестной за пределами Китая компании SouEast похож одновременно и на Kia Sorento (анфас) и на Chevrolet Captiva (профиль).

BAIC 060 Aero

Эта вариация на тему Mercedes-Benz С-class выпускается на совместном предприятии, где собирают оригинальные «Мерсы». То есть немцы в курсе, что у них под носом делают «контрафакт», но закрывают на это глаза. Кстати, в основе этого седана лежит шасси SAAB, и все бы ничего, если бы не кошмарный по качеству исполнения салон.

BAIC E-series

А это уже китайская «реплика» Mercedes-Benz B-Class предыдущего поколения. Внешне выглядит неплохо, но салон просто ужасен.

Brilliance V5

Являясь партнером BMW, компания Brilliance выпускает не только оригинальные «Бэхи» для рынка Китая, но и более дешевый «самопал», внешне напоминающий продукцию баварского автоконцерна. Вот этот кроссовер, «срисованный» с BMW X1, уже можно купить в России.

Hawtai B35

Китайцы показали мастер-класс, как при наличии желания и сноровки из старенького Hyundai Santa Fe можно слепить Porsche Cayenne. За смекалку работникам Hawtai ставим пять баллов , а за исполнение – только два, причем с огромным минусом. Сев в источающий фенольные запахи салон, понимаешь, что иначе как неудавшейся пародией на оригинал эту машину не назовешь.

BYD S6

На «десерт» – Lexus RX в интерпретации компании BYD. На этот раз китайцы скопировали не только дизайн, но и шасси оригинального кроссовера! На столь беспардонный плагиат японцы отреагировали достаточно вяло: даже судиться не стали, видимо поняв, что это бесполезно.