Во Владивостоке стартовал второй этап строительства дороги-дублера по улице Днепровской от перекрестка улиц Вострецова и Днепровская до пересечения улицы Днепровской с Тухачевского.

Масштабное строительство будет завершено в течение 2014 года – подрядчику установили именно такие сроки. Благодаря новой дороге автомобилисты смогут попасть с Молодежной на БАМ, минуя сложный участок проспекта Столетия.

В настоящий момент на участке в районе Днепровской, 27 ведутся работы по подготовке к прокладке нового дорожного полотна: прокладка и вынос инженерных сетей, демонтаж «останков» старого железобетона, вывоз мусора и спиленных веток.

В пресс-службе администрации Владивостока сообщили, что сейчас на участке работает тяжелая спецтехника: несколько самосвалов, экскаваторы и бульдозеры. Они проводят подготовительные работы. Укладка же асфальтового полотна начнется после стабильного потепления, когда оттает грунт. После окончания всех работ здесь появится современная магистраль с пешеходными зонами, водостоками и сетью ливневых канализаций. Также будет построено пять подпорных стен, проведено освещение и оборудованы пешеходные зоны.