Яма глубиной около метра образовалась посредине дороги несколько дней назад. Автомобилисты активно используют этот участок для проезда к домам, расположенным по улицам Завойко и Корнилова. Также в качестве объездной эту трассу можно использовать, чтобы проехать на ул. Невскую, Вострецова и т.д. К тому же совсем рядом находится городской роддом № 1.

Однако, по словам жильцов близлежащих домов, яма до сих пор никак не огорожена. Пару дней назад дворники бросили на нее бесхозную автомобильную шину, но этот участок дороги никак не освещен и самодельное ограждение просто сбили проезжающие здесь машины. То, что никто из автолюбителей до сих пор не «поймал» эту яму колесом, просто удача. Если бы провал располагался чуть левее или правее, это давно бы произошло, считают местные жители.

В образовавшийся провал уже «заезжал» разворачивающийся на этом «пятачке»  мусоровоз, но у него колеса крупнее. Зато гулявшему по ночи подвыпившему гражданину повезло меньше – он угодил в провал ногой. Мужчина остался цел и невредим, но пока выбирался из ямы, не скупился в выражениях.