Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (992) от 20 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Я слышал Алексея Навального!

Валерий Леухин, пенсионер, г. Владивосток

Пользоваться компьютером я начал с 2006 года. Помогали овладевать этой техникой сын и знакомые, понимающие в этом толк. А как сейчас без этого? Всё-таки век информации, нужно соответствовать.

Выходя в Интернет, общаюсь с родственниками, живущими в Амурской области и Хабаровском крае. По Скайпу мы с женой имеем возможность общаться с сыном, который сейчас находится в Сингапуре. Одновременно видеть и слышать его помогает современная техника – компьютер. По электронной почте ежемесячно передаю свои показания счётчиков по расходу воды и электроэнергии.

Экономия личного времени и нервов. Овладев компьютером, легче постичь технику пользования терминалами, которые повсюду нас окружают.

Пользуясь Интернетом, мы с женой слышали по телеканалу «Дождь» выступления на митинге Алексея Навального, Гарри Каспарова, Сергея Удальцова, Григория Явлинского.

В этот момент мы переживали непередаваемые ощущения, словно были в рядах митингующих. Это совсем другая информация, в корне отличная от той, которую нам навязывают официальные СМИ по «зомбиящику».

И ещё один плюс. Если захочешь высказаться, то чей материал раньше можно увидеть на страницах газеты? Конечно, приоритет получит тот, кто представит письмо в электронном виде. Ведь даже хорошо изложенный текст, набранный на печатной машинке, кто-то должен вторично набрать на компьютере, чтобы материал пошёл в газетный набор.

Техника совершенствуется. На смену громоздким мониторам пришли плоские жидкокристаллические. Привычные персональные компьютеры вытесняются компактными ноутбуками, айпадами, айфонами.

Валерий Леухин, пенсионер, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100