Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (992) от 20 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Я за Путина

Евгений Борисович ПУХАРЕВ

Уважаемая редакция, я являюсь постоянным подписчиком «АВ».

Но без шуток хочу заявить, что последние номера газеты стали совсем надоедливыми, публикации про Путина уже совсем приелись!

Сразу оговорюсь, ни в каких партиях не состою, личного предпочтения к кандидатам в президенты России не выказываю ни одному!

В общем, если анализировать всех кандидатов в президенты России, то ни один из них на гаранта Конституции не тянет, поскольку эти личности предали свою бывшую страну СССР и изменили той присяге, которую давали тому бывшему могучему государству! А разве может такой человек что-либо гарантировать?

Если присмотреться к Путину как бывшему президенту и нынешнему премьеру, то можно увидеть огромное количество позитивных сдвигов в жизни страны и, в частности, рядовых граждан.

Рассуждая за столом говорить просто, что победить бандитизм и безвластие 90-х годов можно одним словом, победить коррупцию одним росчерком пера, но хочу заметить, что это всё досужие беседы неграмотных людей. Всё это огромная работа которая требует решения тысяч задач, ведь решения затрагивают все слои общества и многие миллионы граждан втянутых в преступность, воровство и взяточничество! Неправильные решения могут привести к таким последствиям, что гражданская война 1918 года покажется игрой в пейнтбол!

Мы в нашей жизни, как не обременённые властью люди, думаем только как накормить семью, вырастить детей и дать им дорогу в жизнь, решаем в день один-два вопроса. А если представить себе, сколько вопросов нужно решить за один день президенту и премьеру, начиная от семьи до войны в Сирии, голова кругом пойдёт. А сколько встреч провести и просто получить информацию – у простого человека голова за час такой жизни закружится.

Мне видится в данной ситуации вина Путина только в одном: в его желании довести государственные программы до финального завершения. Ведь другие люди, если придут к власти, объявят все начинания неправильными, а огромные средства, вложенные государством в проекты, пойдут прахом, всё бросим развалиться, что построено. А мы начнём какую-нибудь ерунду строить с чистого листа. Так в нашей стране не один раз бывало!

Нужно быть честными, на данный момент Путин не хуже, а может быть чуть лучше, чем другие кандидаты в президенты России.

Ведь чиновничий аппарат переживёт любого президента и министра, а этот аппарат нового человека незнающего узких мест, сделает ещё хуже, чем Горбачев и Ельцин. Тем более Зюганова, Жириновского и многопартийца Миронова. Может быть Прохоров устоит, но ему нужен волевой человек как Путин, чтоб не стать марионеткой чиновничьего аппарата и бандитов!

Если мы хотим нормального правового государства, то бороться нужно не с главой, а с теми, кто его представляет в его делах. То есть с чиновниками на местах. Если чиновник соблюдает законы, то и вопросов к государству нет, а если этот гад попирает законы, то он и ставит власть в такое положение, какое мы видим сейчас! С такими упырями и нужно бороться. И требовать от власти, чтоб «чиновник» и «закон» были словами-синонимами. А кто с этим не согласен и не желает соблюдать такие правила, тому не место на государственной службе!

Евгений Борисович ПУХАРЕВ,
г. Уссурийск, Приморского края.

P.S. Хотелось бы чтоб граждане не только перед выборами устраивали митинги, а по каждому противоправному действию или бездействию чиновников!


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100