Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (992) от 20 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Инаугурация губернатора

Константин ЯНЧУК, фото автора.

Кто то из древних верно говорил: свита делает короля.

Инаугурация нового губернатора Владимира Миклушевского проходила в день тайного голосования. Сразу после оглашения результатов выборов вся местная политтусовка отправилась в театр драмы им. М. Горького.

Чиновники из старого аппарата управления и обласканные новой властью депутаты неминуемо хотели выразить свои верноподданнические чувства вновь испеченному губернатору Приморского края. Ряд машин, которые полностью заполнили улицу Петра Великого, скорее всего принадлежат чиновникам, а не студентам академии искусств или актерам театра им. М. Горького.

Чиновники приехали не для того чтобы посмотреть новый спектакль в исполнении местных актеров, время всего 14 пополудни, спектакли идут в 18:00. Всё очень просто, в этот день с аншлагом проходил единственный спектакль, где наверное не было ни одного настоящего актера, а только политические статисты.

Собственно и место, выбранное для того, чтобы отметить назначение нового губернатора знаковое – театр драмы. Вся наша жизнь похожа на театр, только одни играют и веселят сами себя, а другие смотрят и плачут в разоренном бесхозяйственностью крае.

В этот день мне не удалось дозвониться до краевой пресслужбы, до пресслужбы епархии. А ПТР в службе информации ответили, что со мной ни кто не может поговорить, потому что идет срочное совещание.

Надеюсь. Что новый губернатор наведет рабочий порядок в аппарате чиновников. И никакие совещания и праздники не смогут больше помешать нормальному течению работы краевой администрации.

Константин ЯНЧУК, фото автора.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100