Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (961) от 14 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

На Ириновском уже готовы к зиме

Татьяна РОМАНЕНКО.

Владимир Сергеевич Патрикеев, председатель ТСЖ «Ириновский 33/49» ответил на вопросы корреспондента о работе товарищества.

«На сегодняшний день ситуация в доме такова. Мы расторгли договор с обслуживающей организацией ЦМК «ДОМ». Эта организация, получая денгежные средства - перечисленные от нас деньги, нанимала подрядчика, который и обслуживал дом. На сегодняшний день мы заключили договор с этим подрядчиком – ЖСК 1 Невского района - напрямую. Готовимся расторгнуть договор с управляющей компанией «Экспертиза», так как не устраивают условия – слишком дорогие услуги и, по сути, договор кабальный. С другой управляющей компанией будем стараться заключить договор на условиях, приемлемых для собственников ТСЖ. Юридические услуги осуществляет по-прежнему юристы СРО «Оккервиль». Суды с ГУП ТЭК еще не закончились, кроме того через суд взыскиваются деньги с жителей-неплательщиков.

С 11 августа ТСЖ расторгло договор с банком «Викинг», счет закрыт, деньги, которые переводились в этот банк, переведены на оставшийся счет в Сбербанке. Платежки будут печататься в Расчетно-кассовом центре «Эллис». Этот РКЦ работает по государственным тарифам. В платежках на Сбербанк напечатаны аварийные и лифтовые телефоны. У ТСЖ был заключен договор с водоконтролем по ремонту водозапорных устройств, которые не менялись с 1984 года. 80% водозапоров заменено этой организацией, оплата произведена, еще 20% доделают на этой неделе. И дом будет готов к отопительному сезону. Произведен капитальный ремонт в подвале канализации (лежаков), они заменены во всех подъездах.

По закону, когда водоканал выставляет счет, он должен прилагать справку надзорной организации о состоянии воды. Однако это не делается. За апрель и май мы за воду не платили – независимая экспертиза показала, что вода плохая. Дальше посмотрим, как будет реагировать водоканал, подаст ли иски в суд и так далее. Через некоторое время продолжим программу «Чистая вода». У ТСЖ есть договор с независимой лабораторией на экспертизу воды.

Со следующей недели начнет работать офис, появится новое расписание работы правления, будет работать бухгалтер, правда временный. Приглашаю на постоянную работу бухгалтера, знакомого с работой в ЖКХ».

Татьяна РОМАНЕНКО.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100