Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (961) от 14 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Почему Россия катится вниз?

Эльвира ЛОСЕВА.

Есть ли у нас в России власть? Я думаю, что ее нет, и уже давно. А как же народ России? Ему по нраву бандиты-олигархи и воры в законе?

Как ни полемизируй и ни настраивайся на позитивный лад, власть все чаще не замечает того, как деградируют наука и культура. Давно ли в Приморье ликвидировали балетную школу? По этому поводу возмущались люди. Об этом писали в «Арсеньевских вестях».

Затем дошла очередь до симфонического оркестра. Неужели лучше, когда по одному из каналов TV «Мурку» в стиле шансона исполняют? О чем думают наши властители? Очевидно, о том, что блатная песня лучше гимна России...

А что? Здорово! Страна должна знать своих героев! А герои не будут стесняться и малиновый пиджак наденут! Не только медведям, но и всему электорату напомнят о 90-х годах ХХ века и о том, кто у нас «хозяин».

Однажды наш «вождь», говорят, решил на «Калине» прокатиться и с народом поговорить.

Ехал. Остановился. Подошел к людям, которые на автобусной остановке стояли. А его «четырехколесный самокат» один поехал по дороге. Оказывается, что хозяин авто на тормоз забыл нажать. Уехавшую машину, конечно, догнали... А я думаю: «Вот почему Россия катится вниз! Даже на тормоз нажать некому!»

Эльвира ЛОСЕВА.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100