Обложка АрхивКонтакты Поиск

Экономика

Хуже уже некуда

Иван Безруков

В первой домашней встрече второго круга «Луч-Энергия» принимал «КАМАЗ» из Набережных Челнов и проиграл со счетом 0:1. В матче первого круга волжане переиграли владивостокцев – 2:0.

Неожиданной новостью стало снятие из-за финансовых проблем с первенства Футбольной национальной лиги (первая лига) «Жемчужины-Сочи». Все очки, набранные командами в матчах первого круга с «Жемчужиной», будут сохранены. В играх второго круга сочинцам засчитают технические поражения со счетом 0:3.

«Луч-Энергия»: Степанов, Удалый, Славнов (Базаев, 61), Кристич, Кренделев В., Стрелков (Оганян, 81), Альмирон, Кусов (Резников, 75), Засеев, Семочко, Свежов (Алхазов, 69).

В заявке не оказалось новичка лучовцев Дмитрия Смирнова. Как оказалось, он не имел права переходить в приморскую команду ввиду того, что в этом сезоне уже был заигран в двух командах лиги, на что указала ФНЛ. Сам же Смирнов это скрыл. Теперь контракт с ним будет расторгнут. Нет в команде и коренного приморца Артема Михеева, которого отдали в уссурийский «Мостовик».

Закончив на мажорной ноте первый круг первенства тремя победами кряду, владивостокцы подарили своим болельщикам надежду на подъем из подвала турнирной таблицы. Тем более, что предпосылки для этого были, команда начала набирать ход, да и дозаявочный период, на который так уповали руководство и тренерский штаб клуба, подоспел кстати.

Но зрители увидели не «Луч-Энергию» с новыми игроками, а опять новую команду «Луч-Энергия». Нужно снова начинать с нуля.

Первый тайм прошел с перевесом желто-синих, хозяева с первых минут пошли вперед и сразу же завладели инициативой. Еще до перерыва лучовцы создали три момента, два из которых должны были перерасти в голы, но, увы прежняя болезнь – не попадать порой в пустые ворота – продолжает иметь место. Это передалось и Игорю Стрелкову, вернувшемуся в «Луч» после трехлетнего перерыва, который великолепно переиграл защитников, уложил вратаря и с трех метров промазал в ворота.

Вторую половину матча лучовцы начали, как будто и не уходили на перерыв, полный контроль игры и мяча остается за хозяевами поля. Но после 64-ой минуты главный тренер хозяев Сергей Павлов произвел несколько замен, вследствие чего игра наших заметно угасла. Вместо Славнова на поле вышел Базаев, вместо Стрелкова – Оганян, Кусова заменил Резников, Свежова – Алхазов.

Гости тоже провели несколько замен, одна из которых сработала: вышедший на поле Олег Кожанов через две минуты забил единственный гол во встрече.

После забитого гола игровой ритм ничуть не изменился, «Луч» по-хозяйски контролировал мяч, гости уверенно оборонялись.

Результаты 20-го тура. «Жемчужина-Сочи» – «Урал» 0:3, «Черноморец» – «Газовик» 2:0,

«Шинник» – «Химки» 4:1, «Факел» – «Динамо» (Бр) 0:1, «Балтика» – «Енисей» 2:1, «Торпедо» (М) – «Сибирь» 1:1, «Алания» – «Торпедо» (Вл) 1:0, «Волгарь-Газпром» – «Нижний Новгород» 0:3, «СКА-Энергия» – «Мордовия» 4:4.

Во втором домашнем матче «Луч-Энергия» встречался с «Мордовией» и вновь не смог одержать победу – 0:0. Реальный шанс добиться успеха имел Вячеслав Кренделев, который на 36-ой минуте не реализовал пенальти.

Результаты остальных встреч 21-го тура. «СКА-Энергия» – «КАМАЗ» 1:1

«Черноморец» – «Урал» 1:0, «Жемчужина-Сочи» – «Газовик»: (0:3), «Шинник» – «Факел» 1:0, «Химки» – «Динамо» (Бр) 0:0, «Торпедо» (М) – «Енисей» 1:2, «Балтика» – «Сибирь» 0:1, «Волгарь-Газпром – «Торпедо» (Вл) 3:1, «Алания» – «Нижний Новгород» - 1:0.