Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (961) от 14 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Очередь в детские сады по всей стране

Анатолий Трофиомв

По телеканалу «Россия» в телепередаче «Поединок» говорили о том, что в нашей стране ежегодно происходит более 200 000 случаев, когда над детьми совершают насилие. Более половины из этих семей переживали жестокое обращение в родной семье. Неблагополучных семей, как и детей-сирот в нашей стране, пожалуй, больше, чем в послевоенное время. Многие из этих детей, которые воспитываются в детских домах, имеют живых родителей.

Но нашим уважаемым правителям, по-моему, не до зашиты детства.

В нашей стране который год не могут решить проблему со зданиями под детские сады. Этот вопрос стоял на повестке дня в Московской области.

Об этом говорили и в столице Приморского края. Да и вы, господин президент, в своем послании к федеральному собранию поставили задачу вернуть ранее проданные за бесценок здания детских садов, выкупив их по рыночной стоимости.

В столице Приморья процесс возвращения детских садов продолжается: спорные вопросы решаются через арбитражные суды. А что касается остальных городов Приморья, то там никаких действий по возвращению детских садов муниципалитеты не принимают. Мест в детские сады катастрофически не хватает. Во Владивостоке очередь в детские сады составляет примерно 15 000. А сколько во всей стране?

Анатолий Трофиомв, с. Анисимовка, Шкотовский район, Приморский край.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100