Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (879)от 19 января 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Голая вертикаль
Ирина ГРЕБНЕВА
13 января этого года председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков давал пресс-конференцию Здравствуй, ёлка, – Новый год!..
Ольга КУПЧИНСКАЯ
Традиции бывают разные. Одни на Новый год в баню ходят и попадают потом в пикантные ситуации.
Другие встречают его в кругу друзей.
Экономика
Откуда берется коррупция и что с ней делать?
Анастасия ПОПОВА
ВИТАЛИЙ НОМОКОНОВ: ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО – НАЦИОНАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ
Мы много говорим о коррупции. Однако не все достаточно ясно понимают, что это такое, откуда появляется и к чему может привести. Занял деньги – гуляй смело
Анастасия ПОПОВА
Василий Русских, житель Находки, попал в крайне затруднительную ситуацию. С его слов, будучи кадровиком на предприятии «ДВ Курс», которое находилось на грани банкротства, он занял предприятию 210 тысяч рублей.
Защита прав
Криминальный спектакль с отбором субсидий
Г.Ф. Шполянская, Олеся Глот
Поводом написать это письмо стали жировки, присланные из ДЭК, расположенный по адресу:
Октябрьская, 8. Детский содом
Наталья ФОНИНА
Сексуальные преступления в детских домах: старшие насилуют младших, взрослые этого «не замечают»
Взрослые, развращающие детей. Увы, громкие дела в отношении «дядь»-педофилов сегодня не редкость. Гораздо тише, незаметней случаются события, когда у пострадавших от сексуального насилия малышей и у преступников разница в возрасте – всего-то несколько лет. Скорую вызывать нельзя!
Анастасия ПОПОВА
Скорую вызывать нельзя! И другие особенности коррекционного интерната.
– Нет, я не боюсь потерять работу. Но как я без них и как они без меня? А если эта девочка будет на них кричать? Кто им будет перед сном рассказывать сказки про них, как это делаю я?
Новости
Посиделки
Пресс-хата
Виктор Бондарчук
Издательство «Водолей» знакомит читателей с книжной новинкой владивостокского писателя Виктора
Бондарчука «Опер или В городе нашенском». Вкусное мясо
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Оригинальная говядина
Мясо, тушенное с картофелем и огурцами
Телятина по-болгарски
Праздничная свинина с томатами ТЕСТ "Как отдыхаем? Вместе или раздельно?"
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Вопрос: поехать ли в отпуск всей семьёй или или вам полезно несколько отдохнуть друг от друга – встает, пожалуй, перед каждой семьёй. Сомнения и соображения «за» и «против» имеют массу сторонников. Прикиньте-ка этот вопрос на себя – с помощью нашего теста. Вперёд!
Вселенная
А песни у России нежные
Алла Мачтакова
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Пришли стихи от нашего давнего автора и друга Аллы Мачтаковой.
«Мне хочется, – пишет Алла Ивановна, – чтобы приморские композиторы нашли к ним подходящие мелодии, и зазвучали бы новые песни, запели бы их хорошие люди».
Пожелаем Алле Ивановне, чтобы её стихи нашли своего автора музыки и исполнителя. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 25 по 31 января
Земля-кормилица
«Кондиционер» на подоконнике
Зоя Сергеевна КУЛИКОМ, г. Самара
При подборе комнатных растений я бы рекомендовала те, которые помогут очистить воздух в доме и создадут красоту. Это хорошо нам знакомые герань, бегонии, хлорофитум, белопероне. Всех просто не перечислить. Обед из того, что выросло на грядке
А. ЛОБАНОВА
Салат из свежей белокочанной капусты
Салат из тыквы
Салат из зеленого лука
Салат из топинамбура с яблоками Его смерть зимует под листвой
А. ТРОФИМОВА
Из местных большой активностью отличаются многоядные хищники – жужелицы, златоглазки, божьи коровки, клещи, муравьи, жабы и нематоды. Для привлечения полезных насекомых высевайте нектароносные растения на своем участке, особенно из семейства сельдерейных, где они питаются нектаром в отсутствии вредителя.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100