Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (879) от 19 января 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Здравствуй, ёлка, – Новый год!..

Ольга КУПЧИНСКАЯ

Традиции бывают разные. Одни на Новый год в баню ходят и попадают потом в пикантные ситуации.
Другие встречают его в кругу друзей.

Как, например, Игорь Сергеевич Пушкарев. Не первый раз отмечает он Старый Новый год в Спасске. Ну, не заладился Новый во Владивостоке (ёлка упала, снег достал, «доброжелатели» гнобят), – зато Старый оказался не в пример душевнее.

К приезду гостя в Спасске спешно сосульки с крыш обрушили, крупные кучи снега от дорог вывезли. Визит «самого» местным жителям гордости прибавил. Вот ведь, не на Канары поехал, а к нам!

Все-таки не чужой спассчанам человек – Игорь Сергеевич. Дума прошлого созыва на прощальном своем заседании ему даже звание Почетного гражданина Спасска присвоила. По рекомендации, между прочим, президиума Совета общественности. А через пару дней в местной газете председатель Совета госпожа Воробьева оправдывалась: мол, выдвинул Игоря Сергеевича вовсе не президиум, а лично она, как председатель. «Это я просто ОПИСАЛАСЬ», – каялась. То ли президиум взъерошился, то ли сама Воробьева решила личную роль оттенить. Как всегда, нашлись умники. Ударение в выделенном слове не там, где нужно, начали ставить. Известное дело – завистники…

Но в целом в Спасске замечательные люди живут. Не то, что во Владивостоке, где подписи против мэра собирают, вынудили даже жертву принести (под Старый Новый год пришлось Игорю Сергеевичу своего зама по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству города и топливно-энергетическому комплексу господина Чавычалова «по собственному желанию» от должности освободить).

Бомонд Спасска и его окрестностей (депутаты, верхушки администраций, приближенные предприниматели и руководители) по приглашению Игоря Сергеевича в «Фортцементе» собрался. Отдохнули прилично, остограммились (праздник все-таки!), концерт посмотрели, краткий спич самого Игоря Сергеевича выслушали. В том роде, что в Думе Спасска теперь не только «единомышленники» (читай – «единороссы»), но и другие. Однако, будем надеяться, острые углы сгладятся…

Ольга КУПЧИНСКАЯ


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100