Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (871)от 25 ноября 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Свободу Бахшецяну!
Редакция «АВ».
26-го ноября в 10 часов утра состоится заседание
краевой коллегии Приморского края по уголовным делам. Слова и дела расходятся
Петр Довганюк
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО руководителю Приморского отделения партии «Единая Россия» Королеву Игорю Александровичу
Экономика
Шемелев: вам деньги в чемоданчике принести?
Виктор Ивляков.
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПИКЕТИРОВАНИИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Я, Ивляков Виктор Георгиевич, сообщаю о начале бессрочного пикетирования Администрации Приморского края – г. Владивосток, ул. Светланская, 22, с 10:00 часов по местному времени 24 октября. Подложили свинью...
Владимир Попов
КРЕСТЬЯНАМ КАВАЛЕРОВСКОГО РАЙОНА
18 ноября работницы кавалеровского рынка, специализирующиеся на реализации свежего мяса, отправили ходоков в кабинет главы района. Чтобы, наконец, узнать, на каком таком основании каждой крестьянке, торгующей на рынке с крохотного лотка размером около квадратного метра, месячную арендную плату вдруг раздули до 7-8 тысяч рублей! Волокиту никакой гений не победит
Анастасия ПОПОВА.
Данный материал, господа, нечто вроде самого обидного опровержения. 5 августа этого года мы писали в материале «Приморский гений победил волокиту» о человеке, который сумел доказать полезность своего изобретения местным МЧС-никам, и, казалось, теперь противопожарные конструкции, которые родились в голове у Валерия Сваренко, должны наводнить Приморский край. Но...
Защита прав
Ловкий ход с нарушением закона?
Людмила ОЛЬХОВИК
Открытое обращение к прокурору Приморского края и прокурору ЗАТО г. Фокино Расплата за тепло
Александра НАБОКОВА
ДЕЛО ИНВАЛИДА С. ВЛАСОВОЙ НА КОНТРОЛЕ У ВИКТОРА ИШАЕВА
Мы уже рассказывали, как в пользу взыскателя – администрации Лесозаводского городского округа – бесчеловечно и незаконно в 10 час. 30 мин. 8 июня 2007 г. быстрыми темпами инвалид по зрению Светлана Власова с несовершеннолетней дочерью с их немудреным имуществом были выселены из родной квартиры. 159 тонн на головы ежедневно?!
Анна Селезнева.
Уж и не знаю, с чего начать…
То ли с протестов общественности, митингов, писем и обращений к власти – Путину (в обеих его ипостасях – президента и премьера), президенту Медведеву, губернатору, депутатам? То ли с обоснованной тревоги ученых и экологов?
Новости
Посиделки
Что носить в наступающем году
Kak-ya.ru
В моде 80-е годы, и от этого уже никуда не спрятаться, можно обратить внимание на не менее модный тренд – 40-е годы XX века. Напоминаю, это юбка-карандаш чуть ниже колен, неизменная баска, пиджак с четкой линией плеч и ремень (лучше военный) для рабочих будней. На вечер берите пример с гламурного Голливуда 40-х: атласные платья, драпировки, роскошный мех. Ох, и ревнивы же вы! Или не очень?
(Домовой)
Вот и проверьте себя по очень простеньким вопросам Домового.
Вселенная
От добра добра не ищут
Вера АКСЕНОВА.
ЗДРАВСТВУЙТЕ

Дорогие женщины, хранительницы семейного очага, домашнего уюта, Берегини! Сегодня мы поговорим о нашей роли в семье, о её нравственном и физическом оздоровлении. Я не претендую на истину в последней инстанции, и всё-таки настало время об этом поговорить. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 30 ноября по 6 декабря
Земля-кормилица
Гуминовые препараты
«Аграрные Технологии»
Предприятие «Аграрные Технологии» выпускает

два основных, базовых препарата, на основе которых разработаны и разрабатываются более десятка модификаций. Нематоды в поле, в саду, в цветочном горшке
Ю.И. СЛАЩИНИН.
Нематоды – это крошечные червячки длиной от 0,5 до
2 мм нитевидной формы. Они, можно сказать, – емпионы по распространению в природе: живут и на поверхности почвы и в ее глубинах, в ледяных водах Антарктиды и в горячих источниках Камчатки.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100