Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (871) от 25 ноября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Что носить в наступающем году

Kak-ya.ru

В моде 80-е годы, и от этого уже никуда не спрятаться, можно обратить внимание на не менее модный тренд – 40-е годы XX века. Напоминаю, это юбка-карандаш чуть ниже колен, неизменная баска, пиджак с четкой линией плеч и ремень (лучше военный) для рабочих будней. На вечер берите пример с гламурного Голливуда 40-х: атласные платья, драпировки, роскошный мех.

В моде:

Деловая девушка

Широкие и еще шире плечи (часто дутые), соблазнительный изгиб линии бедер, подчеркнутая линия талии, яркий макияж и массивные прически и аксессуары. Да-да без широких плеч в этом сезоне никуда, практически все вещи с массивными подплечниками, кто еще не выкинул их с 90-х, вшивайте обратно.

Также в моде легкий оттенок декаданса, это и длинные бусы, перья, струящиеся платья и меха.

Черный сезон

Основной цвет сезона черный и белый с небольшими вкраплениями серого, синего, нефритового, чайной розы, фиолетового и темно-красного. Обратите внимание на зеленый нефрит от Shanel – второй цвет сезона после угольно-черного. Немного пастели для тех, кто пока витает в облаках.

Минимализм

Эта флагманская тенденция кризисного времени, четкий крой, нет ничего лишнего, монохромный образ, одежда сшита из качественных тканей, образ на годы. Не забывайте менять аксессуары, это придаст вашему наряду в стиле минимализм живости. Кстати, прикупите в этом сезоне пояс и надевайте его поверх плащей и пальто, платьев и джемперов.

Скульптурность и оригами

Минимальный декор с лихвой покрывает сложный технологичный крой, одежда сконструированная по принципу оригами. Возьмите на заметку: скульптурность сейчас в моде, советую например, прикупить пиджак с объемными скульптурными рукавами.

Добрая старая Англия

Модный тренд на осень-зиму 2010 – английская провинция. А это и накидки-пледы, и клетка, и охотничьи трофеи, плащи с прорезями для рук, модные котелки, и, конечно, твид, без него в этом сезоне просто никуда! Прикупите серое платье или костюмчик из твида в стиле минимализм – его хватит на всю зиму, да еще несколько лет, а вы говорите: кризис.

<> Спортивные реко

Спортивная одежда пришла с улиц на подиумы и, похоже, останется там надолго. Для создания образа «гламурный шик» надеваем каблуки, но лучше все же надеть старые добрые кроссовки, кому нужны эти вечные растяжения и мозоли?

Модный силуэт

Модный силуэт 2010 года: гипертрофированные песочные часы – это широкая линия плеч и бедер, тонкая талия, а также силуэт-кокон, грушевидный силуэт и силуэт-трапеция. Силуэт «прямая линия», чем длиннее и тоньше, тем лучше, например, платье-макси в стиле ампир, а также черное пальто до лодыжек подойдет в самый раз.

Модные детали

В этом сезоне будет много меха! Мехом обрабатываются полы пальто, если оно не меховое или, как минимум, на пальто должен быть меховой воротник, бонусом меховые муфты и нарукавники, а также меховые юбки и сапоги. Добавьте немного меха в ваш осенний гардероб, и холодной зимой сразу станет теплее. Вязаные и плотные колготы! Попросите свою бабушку связать вам леггинсы, т.к. вязаные легинсы – модный тренд, к тому же в них очень тепло!

Бархат, атлас и вельвет на пике популярности, из них в этом сезоне могут быть и одежда, и обувь, и аксессуары.

Перчатки. Выбираем перчатки по вкусу: длинные или короткие, замшевые или атласные.

Ботфорты или, правильнее сказать, сапоги-брюки. Узкие, облегающие ногу ботфорты могут доходить до зоны галифе.

Kak-ya.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100