Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (871) от 25 ноября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Милиция в суде проиграла
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В августе-сентябре этого года мы несколько раз писали о перипетиях вокруг уголовного дела против председателя ТСЖ «Толстовцы» Елены Лазаренко (она якобы избила охранника ООО «ИСК «Аркада»).
  подробнее >>>


Не торопитесь платить за лампочку в подъезде
  Маргарита Костевич
Прокуратура Хорольского района оспорила выставление счетов за общедомовое потребление электроэнергии.
Создан прецедент, по которому планам энергетиков отдельно собирать деньги за освещение мест общего пользования может прийти конец. Прокуратура Хорольского района доказала в суде, эта данная услуга входит в тариф на текущий ремонт и отдельной оплате не подлежит.
  подробнее >>>


Ловкий ход с нарушением закона?
  Людмила ОЛЬХОВИК
Открытое обращение к прокурору Приморского края и прокурору ЗАТО г. Фокино
  подробнее >>>


Долги со временем пройдут, а дочь и внучка – навсегда
  Екатерина Яковлевна
В номере 44 был напечатан материал под названием «Не бойтесь судиться». Хочу поделиться собственными мыслями по этому поводу.
  подробнее >>>


Расплата за тепло
  Александра НАБОКОВА
ДЕЛО ИНВАЛИДА С. ВЛАСОВОЙ НА КОНТРОЛЕ У ВИКТОРА ИШАЕВА
Мы уже рассказывали, как в пользу взыскателя – администрации Лесозаводского городского округа – бесчеловечно и незаконно в 10 час. 30 мин. 8 июня 2007 г. быстрыми темпами инвалид по зрению Светлана Власова с несовершеннолетней дочерью с их немудреным имуществом были выселены из родной квартиры.
  подробнее >>>


Спортивную площадку забрали под стройку
  Екатерина Никитична ЛЫЖНИК
Обращаюсь к вам второй раз. Первый раз меня достали гудящие трубы. Вы написали статью «Хождение по кругу» и помогло, стало тихо. Теперь опять помощи прошу. Живу я по улице Русской, 33. У нас во дворе была сделана спортивная площадка. родители мальчишек, а именно Кутовой, привезли отсев, засыпали площадку, и он на своей машине хорошенько укатал эту площадку.
  подробнее >>>


Кто позволил «управленцам» рыться в наших кошельках?
  Э.П. ЛОСЕВА
4 ноября, правительством объявленного праздником, «пришел» ко мне небольшой подарок, счет-квитанция на отопление за ноябрь. Бумага датирована 9 сентября. Суммы, указанные в счете: последние пять дней октября, плюс пеня на них. Неизвестно откуда взявшийся долг и аванс за ноябрь.
  подробнее >>>


159 тонн на головы ежедневно?!
  Анна Селезнева.
Уж и не знаю, с чего начать…
То ли с протестов общественности, митингов, писем и обращений к власти – Путину (в обеих его ипостасях – президента и премьера), президенту Медведеву, губернатору, депутатам? То ли с обоснованной тревоги ученых и экологов?
  подробнее >>>


Ждем решения Европейского суда
  Татьяна РОМАНЕНКО.
Мы, работники в/ч, создали общество «Чажма» (п. Дунай) и вот уже 6 лет хлопочем о каких-либо льготах. Прошли много судов, дошли до Европейского. Наш представитель Пещеркин В.Ф. должен был отправить все документы в апреле прошлого года.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100