Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (871) от 25 ноября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Шемелев: вам деньги в чемоданчике принести?

Виктор Ивляков.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПИКЕТИРОВАНИИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Я, Ивляков Виктор Георгиевич, сообщаю о начале бессрочного пикетирования Администрации Приморского края – г. Владивосток, ул. Светланская, 22, с 10:00 часов по местному времени 24 октября.

Никаких иллюзий не строю. Но не могу не сказать нижеследующее:
«ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ЗА-ПРЯГАЮСЬ В СОЗДАНИЕ 25 РАБОЧИХ МЕСТ В ДЕРЕВНЕ.
ЗДЕСЬ РЕШИЛИ – ЭТОМУ НЕ БЫТЬ. НИКОГДА.
ТВОЯ ВОЛЯ, БАРИН. ХОТЯ, ОНО, С ДРУГОГО БОКУ, НИЩЕТА ЗАПРЕДЕЛЬНА.
ЗА ПУТИНА В.В. ОБИДНО. ДЕНЬ 1».

Откуда взялись 25 рабочих мест для села Достоевка Яковлевского района Приморского края? Они взялись из бизнес-плана, который я предложил администрации Приморья.

Вице-губернатор по внутренней политике А. Шемелев сказал примерно следующее: я в сельском хозяйстве ни ухом, ни рылом. Пусть смотрят специалисты.

Спецы посмотрели. По крайней мере, устно сказали: нормально, здорово, интересно. Это – начальник отдела сельского хозяйства Департамента сельского хозяйства Алексей Раченков и президент Ассоциации фермерских и крестьянских хозяйства Приморского края Георгий Самбуров. Сложновато, однако. Но и XXI век на дворе.

Глядящего за внутренней политикой озадачивает стоимость проекта – 18 млн. Наверно, оттого с торжеством патологоанатома и спрашивает: мне что, в чемодане их принести? Притворяться несведущим нехорошо. Даже если другая сторона отчетливо знает: ни ему, ни Сидорову и прочая ничего не обломится с этого проекта.

Поскольку мне банку приходилось возвращать деньги эквивалентные полумиллиону долларов, меня смущает не это. А то, что это мизер для очень среднего по размерам хозяйства, а потому придется отмерять не семь раз, а три раза по семь, дабы аккуратно пройти этот путь.

Виктор Ивляков.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100