Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (835)от 18 марта 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
«Пора переходить к забастовке»
Александр РЫБИН
Шествие и митинг оппозиции прошли, несмотря на провокацию краевых властей
«А чё за праздник-то?» – спросил у меня мужчина средних лет. Он стоял с женой на остановке «Цирк» и смотрел на приближающуюся колонну с красными коммунистическими флагами и флагами «ТИГРа». Олимпатэс: всё лучшее — Сочам!
Марина ЗАВАДСКАЯ
26 апреля Сочи будут выбирать себе мэра. Они год назад уже выбрали, но мэр проработал только три месяца и… А вот и неправильно вы подумали. Это Сочи, а не Владивосток. И ушел мэр в отставку не по уголовному делу, а всего лишь по состоянию здоровья. Так что в апреле – снова у них, в Сочах, выборы. «Пока еще мы терпим»
Александр Рыбин
Дальнегорцы хотят работу, а пока ее нет, освистывают чиновников
Мощный снегопад в Дальнегорске прошел еще 11 января, но до сих пор на улицах города лежат кучи снега выше человеческого роста. Местные власти не могут вывезти этот снег. Остров Даманский
Александра Набокова
Наши дорогие мальчики, Вы не вернетесь уже никогда
С того памятного дня, 2 марта 1969 года, прошло 40 лет. Писать на тему об острове Даманский сложно.
Чего греха таить, СМИ долгое время молчали не потому, что не хотели ворошить горькое прошлое событий, произошедших на острове Даманский, нет, все куда сложнее.
Экономика
ТСЖ как способ контроля над жителями
А. Рольдер, Е. Азаров
Уже давно известно, что предоставление жилищно-коммунальных услуг – один из самых криминальных видов бизнеса. Начиная с закупки топлива по завышенным ценам у «своих» поставщиков, создания полностью подконтрольных управляющих компаний (далее УК), заканчивая выбиванием долгов псевдокомиссией у запуганных пенсионеров, малоимущих и малограмотных граждан. Саммит может переехать в Стрельну
Анастасия Кириленко, «Радио Свобода»
«Радио Свобода» цитирует «Арсеньевские вести»
Крупномасштабный проект по подготовке Владивостока к проведению саммита АТЭС в 2012 году может быть заморожен. Об этом пишет журнал «Итоги», ссылаясь за анонимное заявление крупного чиновника из Минфина России.
Защита прав
Платная бесплатная медицина
Анастасия ПОПОВА
Онкология… Эта болезнь поражает тело и высасывает нервы. Страшно считать дни и не знать, наступит ли для тебя завтра. Но в разы тяжелее, когда в больнице тебе пытаются запудрить мозги и всучить за деньги то, что полагается бесплатно. Жонглирование правосудием, или мчись, мчись, судейский поезд!
Марина ЗАВАДСКАЯ
Когда в санузле квартиры, в которой проживает гражданин Вельский (фамилии граждан изменены), начало постоянно протекать с потолка капать, он обратился в жилищную управляющую компанию (УК), для принятия мер по выявлению и устранению причин протекания. Охотники за квартирами
Ирина ГРЕБНЕВА
О том, что в нашем городе небезопасно жить, мы убедились на собственном опыте, когда один наш офис сожгли, погубив безнаказанно человека, и пытались вломиться в другое помещение. Но нас – целый коллектив, а на миру даже смерть не страшна. А что делать одинокому человеку, которому творят подобный беспредел? Пожар — верный способ скрыть преступление
Марина ЗАВАДСКАЯ
Пожар в доме по улице Героев Хасана произошел днем 3 августа 2008 года. Причем, как-то очень быстро произошел: соседка пошла в магазин за хлебом – ничего еще не было. А вернулась из магазина минут через 15-20 – уже пожарные, уже тушат. Их вызвали другие соседи – с балкона пожар увидели.
Новости
Посиделки
Пирожки с картофельной начинкой
(Домовой)
- Пирожки с морковью и луком
- Пирожки с квашеной капустой
- Запеканка из картофеля и капусты
- Картофельные булочки
- Картофель с яблоками
- Картофельные оладьи со шпиком и луком Тест: Вы любите размышлять? Или вы человек действия?
(Домовой)
Ответьте на вопросы и подсчитайте очки.
1. Вас раздражают пробки и медленное движение машин на дорогах?
2. Склонны ли вы спешить с одного места на другое, с одной работы на другую?
3. Вам нравится быть занятым (занятой)?
Вселенная
Насаждается ли православие в стенах ДВГУ?
Анастасия ПОПОВА
Александр Сидоров решил отвлечься от технической специальности и получить гуманитарное образование, он поступил на факультет философии, теологии и религиоведения ДВГУ. Синегорье
Вера Аксенова
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сегодня у нас в гостях «Синегорье». Это литературное объединение из города Арсеньева. Мы уже знакомились с подобными объединениями из других городов: Владивосток, Находка, Артём, Уссурийск, Партизанск и т.д. Сегодня приветствуем г. Арсеньев. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю cо 23 по 29 марта
Земля-кормилица
Пора ревизии
Н. ЕФИМОВА
Садоводы, не навещавшие участок в течение всей зимы, уже, что называется, «рвутся в бой». О том, что их может ожидать в мартовском саду, мы беседуем с ведущим научным сотрудником отдела селекции Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства кандидатом сельскохозяйственных наук Н. ЕФИМОВОЙ Как получить более ранние всходы
Л. ПОДЛЕСНАЯ
Если вы еще не начали выращивать для открытого грунта рассаду белокочанной капусты ранних сортов, цветной капусты, лука, перца, баклажана, томата, кочанного салата и зеленных овощей (сельдерея, петрушки), то для посева выберите наиболее полновесные семена. Определить это можно так.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100