Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (835) от 18 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Как наш дом выбрал управляющую компанию
  Цветкова Р.Н., Полянина В.Н., Николаева Е.А., Захарова А., Гольцова Е.В.
В первый раз нашему дому повезло, когда мы несколько лет назад, на общем собрании собственников жилья, утвердили кандидатуру старшей по дому. Ею стала Анна Леонидовна Баева, неравнодушная, отзывчивая, энергичная, она всегда в творческом поиске.
  подробнее >>>


ТСЖ как способ контроля над жителями
  А. Рольдер, Е. Азаров
Уже давно известно, что предоставление жилищно-коммунальных услуг – один из самых криминальных видов бизнеса. Начиная с закупки топлива по завышенным ценам у «своих» поставщиков, создания полностью подконтрольных управляющих компаний (далее УК), заканчивая выбиванием долгов псевдокомиссией у запуганных пенсионеров, малоимущих и малограмотных граждан.
  подробнее >>>


Кому платить? Спроси у суда… Но за деньги
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Ситуация простая, встречающаяся очень часто. Жильцы создали ТСЖ, а управляющая компания продолжает присылать свои квитки на оплату жилья. Жильцы в недоумении: кому платить? Два раза? Щаз-з-з! Лучше ни одного, и пусть они сами разбираются – ТСЖ и УК.
  подробнее >>>


Саммит может переехать в Стрельну
  Анастасия Кириленко, «Радио Свобода»
«Радио Свобода» цитирует «Арсеньевские вести»
Крупномасштабный проект по подготовке Владивостока к проведению саммита АТЭС в 2012 году может быть заморожен. Об этом пишет журнал «Итоги», ссылаясь за анонимное заявление крупного чиновника из Минфина России.
  подробнее >>>


История успеха на FоREX! доходные перспективы
  М. ИВАНЕНКО
Не секрет, что успешные трейдеры, которые получают реальную прибыль от валютообменных операций на рынке Forex, достаточно неохотно предоставляют огласке результаты своей работы. В этот раз нам удалось договориться об интервью с действующим трейдером. Знакомьтесь: Евгений, торгует исключительно британским фунтом.
  подробнее >>>


Можно ли начать строить дом в холодное время года?
  www.kostar.ru
Строительство каждого дома начинается с проекта. На стадии проектирования дома надо решить, как будущий дом будет использоваться: как летняя дача или для постоянного проживания.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100