Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (768) от 5 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

План Путина раскрыт

Никита БЕЛЫХ

Администрация президента Путина объявила войну партии “Союз Правых Сил”
Нам полностью перекрыт доступ к СМИ. С самого начала избирательной кампании не прекращаются, а только усиливаются провокации, давление на наших активистов и кандидатов, нападения на штабы, поджоги, задержания.

За три последние недели по всей стране арестовано около 25 миллионов экземпляров нашей газеты, наших листовок и календарей, изданных в полном соответствии с законом.

В Омске наши товарищи - тройка кандидатов по региональному списку СПС - объявили голодовку в знак протеста против незаконного ареста тиража нашей листовки. В результате лидер городской организации СПС Омска Владимир Ширшов оказался в больнице с инфарктом.

На телеэкранах - только “Единая Россия” и Путин. Даже сайт нашей партии www.sps.ru уже три недели непрерывно подвергается массированной хакерской атаке.

Война против “Союза Правых Сил” была объявлена сразу после того, как мы приняли окончательное решение: мы уходим в жесткую оппозицию к власти. И не просто к “Единой России”, как некоторые другие партии, но и лично к человеку, возглавляющему одновременно нашу страну и эту правящую сегодня партию. Мы заявляем: СПС - это оппозиция Владимиру Путину и его “плану”.

Мы заявляем: “план Путина” - это план восстановления государственности советского образца - с единопартийностью, с подавлением свободы и прав человека, с игнорированием Конституции и Законов, с абсолютной и бесконтрольной властью номенклатуры, с цензурой, с государственной плановой экономикой, с “холодной” войной, с гонкой вооружений, со шпиономанией, с борьбой с “врагами народа”, с культом личности. СПС - против такого “плана” и его автора Владимира Путина. Поэтому нам объявлена война.

Вся эта беспрецедентная полицейская операция против “Союза Правых Сил” во время парламентских выборов не может проводиться без прямого указания либо молчаливого согласия человека, который, по законам “О правительстве РФ” и “О милиции”, является руководителем всех силовых структур - президента Российской Федерации Владимира Путина.

Его действия, направленные на подавление СПС, являются беспрецедентным актом злоупотребления служебным положением в пользу партии “Единая Россия”.

“СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ” обратился в Верховный суд РФ с требованием отменить регистрацию кандидата в депутаты Государственной Думы РФ В.В. Путина в связи с многочисленными фактами использования им преимуществ служебного положения и организацией им административного давления на СПС.

Верховный суд РФ отказал “СОЮЗУ ПРАВЫХ СИЛ” в удовлетворении иска, несмотря на то, что ответчик в суд не явился и даже не прислал своего представителя. Телеграмма, посланная Верховным судом президенту, вернулась ввиду того, что “адресат не найден”. Только в России президент, в случае чего, не может найти генпрокурора, а Верховный суд - президента. Но обо всем этом в нашей стране мало кто знает. На телевидении об этом говорить запрещено.

24 и 25 ноября “Союз Правых Сил” впервые принял участие в маршах несогласных в Москве и Санкт-Петербурге. Этим шагом мы заявили: мы не согласны с тем правовым беспределом, который чинит власть под руководством Владимира Путина. И мы не позволим с таким пренебрежением относиться к закону и правам граждан России.

Власти при помощи ОМОНа жестоко разогнали мирные шествия в Москве и Санкт-Петербурге. Лидеру петербуржского списка СПС Леониду Гозману ОМОНовцы сломали руку. Несколько человек были доставлены в больницы с черепно-мозговыми травмами. За организацию марша 5 суток ареста получил лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров. У власти нет аллергии на кровь. Власть готова применять силу против своих граждан - только потому, что они с ней не согласны.

“Единая Россия” во главе с Путиным прибегает к помощи самых грязных, циничных и бессовестных черных политтехнологов. Во многих городах страны избиратели получают “письма счастья”, в которых им предлагают прийти в офис СПС и получить дисконтные карты для скидок в магазинах. У центрального офиса СПС 23 ноября собралось около 500 таких обманутых мошенниками молодых людей. Они думали, что работали на СПС. Оказалось - их “кинули” циничные политтехнологи, обслуживающие “Единую Россию”. Как правило, все это снимается на камеру одного из федеральных каналов. Но сила - в правде. Подавляющее большинство пришедших к нам за зарплатой студентов или за “дисконтными картами” пенсионеров ушли домой нашими сторонниками.

В Москве по ночам идут массовые звонки на мобильные телефоны. Абонентам предлагается выслушать запись сообщения с агитацией за СПС. 24 ноября ночью неизвестные забросали офис СПС большими хромированными гайками, две из них попали в окна. Нападавшие разбили бейсбольными битами камеры видеонаблюдения и написали на заборе оскорбительные надписи.

В распоряжении СПС есть план работы избирательного штаба партии “Единая Россия”. Многие из этих пунктов там обозначены.

После 2 декабря, если в Думе не будет оппозиции, партия Путина получит тотальную власть над страной, а сам он станет ее генсеком, и тогда ничто их уже не остановит. Они смогут закрыть границы, отобрать у людей собственность, в том числе квартиры, землю, дачи, поставить под контроль Интернет, закрыть оставшиеся свободные газеты. Они будут и дальше платить нищенские пенсии и зарплаты и тратить деньги на раздутый бюрократический аппарат и гонку вооружений. Они введут уголовную статью “за антироссийскую пропаганду”. И все это будет длиться многие-многие годы - до очередного, страшного кризиса, до очередного краха, до очередной угрозы гражданской войны и революции.

Мы должны остановить их.

Мы должны сделать все, чтобы объединить гражданское сопротивление и не дать правящей группировке узурпировать власть на многие годы. Мы должны противостоять “плану Путина”. И решить эту задачу только на парламентских выборах, даже победив, невозможно. Мы должны противопоставить “плану Путина” свой план, нашу программу развития России, которая называется “Свобода и человечность”.

К концу парламентской избирательной кампании “Союз Правых Сил” стал движением гражданского сопротивления ползущему реваншу “совка”, КПСС, номенклатуры, КГБ и культа личности.

Они хотели референдум? Они его получили.

2 декабря.

Никита БЕЛЫХ.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100