Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (768) от 5 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Напоролись на “комплимент”

И.С. Чирков

Кажется, никогда предвыборная вакханалия не достигала таких размеров, как в это раз. Абсолютное неверие избирателей, обещания только раздражают людей. Стены залеплены, извините, “мордами” кандидатов, их разрисовывают, иногда пошло, иногда удачно. Примеры приводить стыдно. Горе-пиарщики написали листовки: “Путин любит женщин!

А ты?” - далее приписано: “А я их е..у!” Прошу извинить. Наверное, это относится к женщинам, которых любит Путин!

Недавно один из кандидатов устраивал встречи с избирателями: с музыкой, оравой поющих студентов. Сделали эстраду. Надпись: фамилия (не буду рекламировать), обещания благоустроить наши дворы. У самого плакатами заклеены все заборы, остановки, двери на домах. Их срывают, назавтра появляются новые. Кандидат в кожанке, охрана с дубинками, пока в его честь студенты поют дифирамбы через орущие динамики, общается с народом. Рядом подстраховщики, вдруг не тот вопрос зададут? Тем не менее,вопрос задали: “Кто будет сдирать и смывать с улиц весь агитационный хлам, которым вы загадили город? “Мы уберем сами”. ЖЭУ - сомневаются: “Нам убирать”. За наш счет. Судя по обилию агитации, денег у кандидатов в куры не клюют. Еще бы, например, кандидат о котором идет речь “возглавляет посредничью контору”, дерет семь шкур за тепло, горячую воду, свет. И требует предоплаты за это. На словах - это незаконно.

Несколько пенсионеров стояло в стороне, жалкие, затравленные. “Пир во время чумы”- такое общее мнение. “Всякая мразь лезет во власть”.

И.С. Чирков, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100