Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (768) от 5 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Огурцы на подоконнике
  Кульчицкий Михаил Герасимович
Из комнатных огурцов наиболее известны сорта Рытова и Российские, Оба сорта достаточно урожайны, активно растут вертикально, на лесенках, Высота куста в комнате достигает 1,6—2 м, в открытом грунте — 2—2,5 м. Эти сорта хорошо переопыляются.
  подробнее >>>


Севооборот - залог здоровья
  Любовь Ильинична МАНСУРОВА
Существует несколько принципов размещения овощных культур. В соответствии с одним из них каждая культура должна возвращаться на прежнее место выращивания не менее чем через 3-4 года. За это время почва участка очистится от вредителей и болезней, характерных для данной культуры. При посадке необходимо учитывать и реакцию овощных растений на органическое удобрение.
  подробнее >>>


Мир томатов удивительно разнообразен
  Попенко Валерию Дмитриевичу
Одни сорта и гибриды (и таких, кстати, большинство) прекрасно подходят для возделывания в условиях теплицы, другие хорошо показывают себя в открытом грунте. Селекционеры подарили нам и такие сорта томатов, которые довольствуются малой площадью питания и пониженной освещенностью, что позволяет выращивать их в комнатных условиях.
  подробнее >>>


Витамины - на зиму
  (без автора)
Свекла
Лучшими сортами свеклы для сушки считаются Бордо и Египетская плоская, то есть как раз те, которые наиболее распространены у овощеводов-любителей. Сначала отрежьте у свеклы нижние тонкие кончики-хвостики. Затем хорошо вымойте корнеплоды и замочите их в воде в течение 2-х часов.
  подробнее >>>


Если вы купили саженцы слишком поздно
  М. ФЕДЯЕВА
Вам крупно повезло - в конце сезона вы попали на распродажу саженцев по приемлемым ценам. Вам очень нужно это растение, у него хорошие вид и размер, и даже на участке уже выбрано место. Одна проблема -сроки посадки вроде бы уже прошли. Или другой случай -надо срочно освободить на даче место, занятое молодыми растениями, для строительства или временного склада стройматериалов.
  подробнее >>>


Все равно им будет плохо
  И. БАЙКАЛОВ
НИ ОДНА ЗИМА НЕ ПРОХОДИТ ДЛЯ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ. КАКИМИ ОНИ БУДУТ, ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА ПОГОДЫ
В средней и северной зонах в годы с ранним наступлением зимы и снегопадами при незамерзшей почве у молодых деревьев наблюдается кольцевое выпревание коры в области корневой шейки.
  подробнее >>>


Ошибки молодых
  (без автора)
В это лето мне пришлось побывать на нескольких новых участках у молодых дачников, и у всех я заметила одни и те же ошибки. Многие не рвут усы у клубники (не знают, когда их рвать, боятся навредить кусту).
  подробнее >>>


Не забудте про черенки
  Ю. ШМАКОВ.
ОБЫЧНО ЧЕРЕНКИ ДЛЯ ПЕРЕПРИВИВКИ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ САДОВОДЫ ГОТОВЯТ ВЕСНОЙ, ВО ВРЕМЯ ОБРЕЗКИ
  подробнее >>>


INMARKET - выход из проблем
  Ю.И. Слащинин
Фермерам и руководителям хозяйств
Дорогие друзья!
Наше неформальное сообщество и редакция газеты приступают к новой акции, которая поможет вам расширить свои возможности в условиях готовящегося вступления России в ВТО.
  подробнее >>>


Помог “Биостим”
  (без автора)
Строки сообщений народных опытников, которые на свой страх и риск применяли “Биостим” в животноводстве и на себе. Мачигин О.В., г. Орск: “Как-то брали цыплят 200 штук, но сохранили из них 24. В прошлом году применили “Биостим”, и падеж цыплят прекратился. Из 300 погибло по неизвестным причинам 2 и 6 задавили случайно”.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100