Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (768) от 5 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Помог “Биостим”

(без автора)

Строки сообщений народных опытников, которые на свой страх и риск применяли “Биостим” в животноводстве и на себе. Мачигин О.В., г. Орск: “Как-то брали цыплят 200 штук, но сохранили из них 24. В прошлом году применили “Биостим”, и падеж цыплят прекратился. Из 300 погибло по неизвестным причинам 2 и 6 задавили случайно”.

Верков Д.С., г. Орел: “Поил пчел “Биостимом”, как писалось у вас, и увидел, что они стали более активными, а новый приплод — крупнее. Меда тоже прибавилось”.

Гальченко Е.Н., г. Сальск: “Проверили “Биостим” на группе 50 цыплят. Падеж — всего один. Для птицефабрики это мизерный показатель. Эксперименты расширили”.

Анисимов Ю.С., п. Митевский: “Захандрила коза. Бабушка в отчаянии. Ветеринара давно нет в округе, не знаем, чем заболела и как лечить. Стали давать “Биостим”, и через неделю козу было не узнать — настолько она стала прыткой”.

Коротков Г.Т., г. Торжок: “У свиней такой аппетит развился, что ни дай все метут. И привесы пошли заметные”.

Денисенко A.M.: “Обожгла руку. Смочила ее “Биостимом” — стало жечь. Пришла мысль, что это происходит, наверное, из-за того, что кожа была грязная, а размножившися бактерии активизировались. Тогда протерла руку спиртом и стала все делать по правилам: замочила салфетку в растворе препарата и, не отжимая, наложила на обожженное место. Сверху — пленку и сухую салфетку. Не снимала повязку двое суток. А когда. сняла — место ожога было затянуто молодой кожей. Еще хочу добавить, что после наложения повязки боль прошла через 15 минут и не возвращалась. Никаких рубцов не осталось”.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100