Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (768) от 5 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Не верим власти!

(без автора)

НЕКОТОРые отклики на публикации “АВ”, из поступивших на сайт в сети Интернет

Стихотворение «Урна» Евгения Энгельса.

Ты, Евгений, просто гений.
Но забудь свои мечты.
Сейф разрежут автогеном
И опять обманут ты!
Только глупые невежды
Верят в русские надежды.
Бaудет вечна и гламурна
Наша родненькая урна...

Крем.


Я, как истый старожил,
Тужусь из последних жил:
Из кого же все же выбрать,
Чтобы я чуть лучше жил?
Этот жутко надоел.
Тот на нары снова сел.
Эта дурью всех достала,
Так как дурь - ее удел.
Снова машки-замарашки,
Снова чудо-черепа.
Идиотские замашки,
Одуревшая толпа.
Эти, снова ложь смакуя,
Прут из логова зверья.
Только нет того, кому я
Совершенно верю я.
То ли мэрством, то ли Думой
Тень возводят на плетень.
Так что, ты сто раз подумай,
Опуская бюллетень.

Старожил.


Надежда Алисимчик: «Медведь на урне избирателей, или как предохраниться от однопартийной думы?»

Анализ изменений российского законодательства, произошедших за последние три года, приводит меня к выводу о целесообразности полной отмены всеобщих парламентских и президентских выборов в нашей стране.

Полагаю,что депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ необходимо назначать Указом Президента, а самого Президента России должны избирать на своей сходке братки Кремлёвской ОПГ (организованной правящей группы).

Подобная система даст такой же политический результат, что и имитация всеобщих выборов, но при этом позволит сэкономить значительные бюджетные средства, которые могут пойти на финансирование действительно важных государственных нужд и улучшение жизни рядовых граждан Российской Федерации.

Сергей Иванов, российский “избиратель”.

Так она, нынешняя власть, и дает! Ночью – как заезженная путана. Днем – как исполнительная секретарша. В остальное время - всем, кто подвернется с толстым кошельком. Ибо давно уже она, власть, девка продажная, которая раньше была всесоюзная, а нынче - всероссийская, что ее паскудной натуры не меняет.

Так пусть она и продолжает давать. Жаль только, что имеет наша многосторонняя власть еще более гнусную привычку - в отместку остальным, кто ее не берет, всех попросту иметь!!! Пока не в прямом смысле, а ростом цен, тарифов, зажимом пенсий, лекарств, невозможностью ездить к родственникам и быть свободными людьми.

Раньше, как пела певица: “Подставляйте ладони, я насыплю вам Солнца”.

А сейчас новые подпевалы призывают: себя подставляйте, вольют вам по самое не хочу обещаний, и вы будете изображать экстаз, снова и снова беря в рот вместо еды то, что сует вам власть - наслаждайтесь всласть...

Винт.


“Три миллиарда за лохов”. Виктория Рябова.

Нам, избирателям, сейчас всюду твердят, что предстоящие выборы в Госдуму - это, по сути, референдум на предмет доверия Президенту Путину, который возглавил избирательный список “Единой Росии”. Поэтому де, голосуя за “Единую Россию”, мы поддержим Путина и его “план”.

По моему же мнению, проголосовав за партию “Единая Россия”, каждый из нас поддержит в первую очередь не любимого Президента, а своё региональное и местное начальство, сплошь состоящее из “едроссов”.

Поскольку читатели “АВ” представляют собой политически “продвинутую” публику, рекомендую им запомнить, а потом разъяснить друзьям и соседям следующую вещь: кто желает добиться смены местных либо краевых властей, пусть выбирает из предлагаемого списка любую партию, кроме “ЕР”.

Считаю, что низкий процент проголосовавших за “ЕР” в конкретном регионе или конкретной местности - это сейчас для граждан России практически единственный способ повлиять на состав исполнительной власти в своём субъекте РФ или своём муниципальном образовании (селе, районе, городе). Старшие партайгеноссе не простят младшим провала и, возможно, сделают соответствующие оргвыводы.

P.S. Особенно советую взять на вооружение данный алгоритм действий жителям ЗАТО г. Фокино, если они действительно недовольны своим мэром-единороссом.

Предлагаю фокинцам распечатать, размножить и распространить текст следующего содержания:


ПАМЯТКА

жителю городского округа ЗАТО г. Фокино: Гражданин! Помни - голосуя за “Единую Россию”, ты голосуешь за Г.И. Бучирина!!!

Эксперт.

А я за пари штатского - педросы в Приморье более 38% не возьмут! Ну, нарисуют еще 10, больше не получится! Худо, что за Жирика будут голосовать, а он давно под педросами!

хочу жить.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100