Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (760)от 10 октября 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
План Путина вкурили правильно?
Марина ЗАВАДСКАЯ
ОГНЕСТРЕЛЬНЫЙ АНТИРЕЙТИНГ “МОЛОДОЙ ГВАРДИИ”
В понедельник 8 октября во Владивостоке на стадионе школы №23 прошло беспрецедентное шоу, организованное местной “Молодой гвардией Единой России” и депутатом гордумы Игорем Чемерисом. Или наоборот: Чемерисом и МГЕР. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Письмецо счастья. Губернаторское послание с комментариями
Б.Ф. Шестопалов
Уважаемые пенсионеры (имярек)! Благодарю Вас за поддержку нашей инициативы по применению дальневосточной надбавки к пенсиям приморцев! Мне горько сознавать, что жители нашего края получают маленькие пенсии, которые не соответствуют даже прожиточному минимуму в Приморье.
Экономика
Платите ваши денежки и ждите обещанного
Вероника Малинина
Методы лисы Алисы и кота Базилио не стареют никогда
К, сожалению, это типичная схема работы в сфере ЖКХ. Собираемые деньги, якобы за ремонт, капитальный и текущий, идут неизвестно куда. Жильцы домов ожидают этот самый ремонт годами, а то и десятилетиями. И это типичная ситуация. Закон хищной стаи
Вероника Малинина
У стариков отобрали огороды чтобы построить элитное жилье
Недвижимость и земля — вот основные «шкурные» проблемы, от которых у некоторых жителей Приморья напрочь «снесло крышу» и уничтожило совесть. Впрочем, о какой совести может идти речь, если разговор заходит о деньгах, причем очень больших деньгах.
Защита прав
Саммит напротив радиоактивной помойки? Это круто!
Надежда Алисимчик
10 августа 1985 года на 30 СРЗ ВМФ в бухте Чажма случилась авария на атомной подводной лодке (ПЛА) К-431. Коллектив завода насчитывал тогда более двух тысяч человек, но удостоверения ветеранов, пострадавших от радиационной аварии, получили только 287 из них.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
СТРАХОВКА ДЛЯ ЛОХОВ
Есть такая формула: лень - двигатель прогресса. В том смысле, что лениво человеку тюкать топором по дереву - и человек изобретает бензопилу “Дружба”. Лениво хозяйке тереть бельишко на стиральной доске - и ей изобретают стиральную машину. Все довольны. Арт новости
По материалам Global Promotion; Uncut; Gigwise.Com
Вокалист Suede выступит с оркестром
Необычный концертный опыт ожидает бывшего участника британской группы Suede Бретта Андерсона (Brett Anderson): музыкант собирается выступить в сопровождении струнного оркестра. Два симфо-акустических концерта пройдут 20 и 21 октября в лондонском Queen Elizabeth Hall.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
Колобки с орехами
250 г сыра, 0,5 ч. л. паприки, 1 ст. л. рубленой зелени петрушки, 50 г рубленого арахиса, черный молотый перец, соль… Сыр натереть, смешать с паприкой, поперчить, посолить, скатать шарики диаметром примерно в 3 см. Петрушку смешать с арахисом и выложить тонким слоем на доску. Равномерно обваляйте шарики в зелени с арахисом, переложите на блюдо и воткните в них палочки для канапе. Подовать холодными. Такая интересная диета - "зона"
www.greenmama.ru
“Зона” ограждена тремя “пограничными столбами”: протеинами, углеводами и растительными жирами. Ее концепция основана на простейшем принципе: если поместить организм в благоприятную зону, он очищается и сбрасывает лишний вес. А для этого в ежедневном рационе должны сбалансированно присутствовать три компонента: протеины, углеводы и растительные жиры. Следует отдавать предпочтение пище, богатой протеинами, и почти полностью исключить из рациона продукты, содержащие сахар.
Вселенная
Чем Ливадия - не Каперна?
ДМИТРИЙ БАБЧЕНКО
Только что отпраздновал свой тридцатилетний юбилей Дальневосточный фестиваль «Приморские струны». Одним из тех, кто стоял у его истоков и затем в рядах КСП «Поиск» принимал активное участие в организации всё новых и новых «Струн», был замечательный поэт и бард Олег КАБАЛИК (на фото справа). У нас в гостях «Россиянка»
АЛЛА МАЧТАКОВА
Здравствуйте, уважаемая Вера Сергеевна, хозяйка «Гостиной»! С удовольствием читаю в каждом номере «Арсеньевских вестей» страницы встреч, знакомств, общения с очень интересными людьми нашего края. Благодаря Вам, я получаю заряд душевной энергии, когда узнаю, что не перевелись энтузиасты, пропагандирующие творчество, культуру слова, сохраняющие нежное отношение к человеческим чувствам. Спасибо всем, кто причастен к «Гостиной»! Кто стоит на защите владивостокской крепости
Анна Мялк
Владивостокская крепость. В последнее время по средствам массовой информации прокатилась волна публикаций на тему притеснения С.В. Попова, использовавшего Форт №7. Информацию поставлял сам господин Попов и его соратник А. Романенко. При этом ни один (!) из корреспондентов не удосужился хотя бы позвонить в организации, которые расписывались в самых черных красках. Астрологический прогноз
от салона «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 15 - 21 октября
Земля-кормилица
Работы еще много. Хотя сезон в саду, кажется, почти закончился
(без автора)
От того, как вы будете ухаживать за своим садом осенью, зависят урожай и состояние насаждений в следующем году. В октябре еще продолжается сбор плодов зимних сортов яблонь и груш. Помните, что нельзя закладывать на хранение больные и поврежденные плоды. Их вообще лучше закопать на глубину 30 сантиметров за пределами участка.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100