Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (760) от 10 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Пассивные дома
  www.stroymart.com.ua
Термин «пассивный дом» появился в странах Западной Европы несколько лет назад, а сейчас он хорошо известен, например, многим немцам, поскольку пассивные дома получают все большее распространение. Объясняется это, прежде всего, необходимостью экономии энергоносителей.
  подробнее >>>


Как лучше утеплить окна
  mkxo.com
Дедовские методы
Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить. Менее катастрофичный по последствиям способ утепления окон – забить все щели поролоном или ватой, сверху заклеить полосками ткани из старой простыни.
  подробнее >>>


Кубок "Золотая осень"
  (без автора)
30 сентября 2007 года на стадионе школы 33 прошел традиционный турнир на кубок “Золотая осень” по дворовому футболу. В турнире приняли участие 18 команд с улиц Добровольского, Волкова, Пацаева, Сахалинская, Новожилова, Сафонова, Борисенко, Никифорова, Космонавтов. В трудной борьбе определились победители.
  подробнее >>>


Кулинария
  (Домовой)
Колобки с орехами
250 г сыра, 0,5 ч. л. паприки, 1 ст. л. рубленой зелени петрушки, 50 г рубленого арахиса, черный молотый перец, соль… Сыр натереть, смешать с паприкой, поперчить, посолить, скатать шарики диаметром примерно в 3 см. Петрушку смешать с арахисом и выложить тонким слоем на доску. Равномерно обваляйте шарики в зелени с арахисом, переложите на блюдо и воткните в них палочки для канапе. Подовать холодными.
  подробнее >>>


Ухаживаем за мебелью
  (Домовой)
1. Не ставьте на мебель горячую посуду без подставки. Но если пятна появились, натрите их парафиновой свечой, накройте бумагой, прижмите горячим утюгом и протрите сухой тряпкой – они станут менее заметны.
  подробнее >>>


Тест: способны ли вы добиться своей цели?
  (Домовой)
Начнем с анекдота:
Он и она.
Он читает: - Руки медленно от груди переходят на плечи, далее вниз по позвоночнику, скользят по спине и бедрам, плавно переходят на живот…
Она: - Милый, это что, «Камасутра»?
Он: - Нет, это инструкция по таможенному досмотру…
Мораль: За любовь без инструкций!
  подробнее >>>


Такая интересная диета - "зона"
  www.greenmama.ru
“Зона” ограждена тремя “пограничными столбами”: протеинами, углеводами и растительными жирами. Ее концепция основана на простейшем принципе: если поместить организм в благоприятную зону, он очищается и сбрасывает лишний вес. А для этого в ежедневном рационе должны сбалансированно присутствовать три компонента: протеины, углеводы и растительные жиры. Следует отдавать предпочтение пище, богатой протеинами, и почти полностью исключить из рациона продукты, содержащие сахар.
  подробнее >>>


Обольстительные ножки: осенний уход
  Анастасия ВЛАДЫКИНА
Вот и закончилось лето. Наступают холода, и мы переходим с легкой одежды на более теплую, это касается и обуви: веселые босоножки, легкие туфли и балетки сменили ботильоны и сапожки. Passion.ru подобрал советы, чтобы перемена обуви не отразилась на здоровье ваших ног.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100