Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (760) от 10 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В пылу квартирной лихорадки
  Наталья ЛОКТИОНОВА
Булгаковский Воланд в романе «Мастер и Маргарита» сказал про москвичей, мол, люди как люди, вот только квартирный вопрос их испортил. Слова сатаны, как ни странно, актуальны и сегодня. На какие только ухищрения ни идут люди, чтобы «ухватить» квадратные метры. Эта история банальна до безобразия.
  подробнее >>>


Заложники «реформы ЖКХ»
  Борис Данчин
Чиновничье противодействие
В предыдущем номере я уже изложил основные положения по трем способам управления многоквартирными домами. У нового Жилищного Кодекса немало недостатков. Но он, безусловно, прогрессивнее предыдущего и более согласуется с реалиями сегодняшнего дня.
  подробнее >>>


Платите ваши денежки и ждите обещанного
  Вероника Малинина
Методы лисы Алисы и кота Базилио не стареют никогда
К, сожалению, это типичная схема работы в сфере ЖКХ. Собираемые деньги, якобы за ремонт, капитальный и текущий, идут неизвестно куда. Жильцы домов ожидают этот самый ремонт годами, а то и десятилетиями. И это типичная ситуация.
  подробнее >>>


Закон хищной стаи
  Вероника Малинина
У стариков отобрали огороды чтобы построить элитное жилье
Недвижимость и земля — вот основные «шкурные» проблемы, от которых у некоторых жителей Приморья напрочь «снесло крышу» и уничтожило совесть. Впрочем, о какой совести может идти речь, если разговор заходит о деньгах, причем очень больших деньгах.
  подробнее >>>


Что остается людям?
  Анастасия Загоруйко
(Продолжение. Начало в № 40)
За что пытались убить народного депутата Королюка, какая система управления нужна Владивостоку, и какое наследство нынешняя дума города оставляет своим преемникам. Об этом рассказывает сегодня сам Валерий Павлович.
  подробнее >>>


«Спасибо тебе за то, что ты есть!»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
29 сентября в детской деревне “Семейный очаг”, что вот уже три с половиной года успешно действует в селе Раздольное,  чествовали первых выпускников. Разные жизненные пути выбрали юноши и девушки: кто в Уссурийский педуниверситет поступил, кто - в Сельхозакадемию, а кто -  в колледжах и лицеях решил продолжить образование.
  подробнее >>>


Игровые автоматы уберут!
  А.В. Казаков
Главному редактору газеты «Арсеньевские вести» Гребневой И.Г. В №39 газеты «Арсеньевские вести» от 27 сентября 2007 г. было опубликовано открытое письмо жителей Владивостока администрации города.
  подробнее >>>


Бесплатные обеды для детей
  Галина Сизова
Больше не проблема?
Еще в прошлом году депутатами Законодательного Собрания Приморья было принято решение о выделении денежных средств на бесплатное питание всех школьников младших классов в Приморском крае.
  подробнее >>>


Дохлокс для новых приморских клопов
  Е.В Кузнецова
Беспощадные и неубиваемые кровососы принялись наравне с другими двуногими упырями пить кровушку у жителей Приморья. И откуда только они взялись? Об этой напасти нам сообщила читательница из Владивостока Е.В. Кузнецова.
  подробнее >>>


Мошенничество с дальним прицелом
  А.Т Рыбанчук
В некоторых автобусах развешана пропаганда, что у водителя от монет мелкого достоинства аллергия. И еще, чтобы сдачу не просили. Это такие водители, которые научились немножко бублик крутить и на железку нажимать. И им уже доверили людей перевозить и они считают себя королями. Ездят в трусах и майках, не стыдясь никого.
  подробнее >>>


Кому в Приморье жить стало веселее?
  Л.Ю. Ржавская
Попалась на глаза газета со статьей об увеличении пенсий к 2010 году. В ней господин Зурабов считает, что прибавка к пенсии будет основательной. Словом... у нашего правительства появилась «сладкая мечта» облагодетельствовать пенсионеров через 3 года. Думаю, что цены с услугами (медицинскими в том, числе) за эти три года тоже основательно подорожают.
  подробнее >>>


Цинизм и демагогия
  Вера Петровна ЛЕБЕДЕВА
Хочу поделиться своими мыслями по поводу повышения пенсий с 1-го октября, как пенсионер. Считаю это подарком «Единой России» перед выборами 2-го декабря. Обещали (неоднократно слышала это сама), что в среднем повышение будет на 450 рублей. Получилось, как всегда, всего на 120 рублей. Не густо!
  подробнее >>>


Лучших игроков отфутболивают
  Николай Крашенинников
На последнем заседании Совета по физической культуре и спорту президент России Владимир Путин заявил следующее: «Вместо того, чтобы заниматься подготовкой молодежи, растить свои отечественные кадры, десятки миллионов долларов тратятся на легионеров».
  подробнее >>>


История успеха на FOREX: лекарство от риска!
  М. Иваненко
Акопян Армен — трейдер со стажем. Его успехам в биржевой торговле можно только позавидовать.
- Армен, давайте поговорим о плюсах и минусах профессии трейдера.
- Самое главное, что импонирует в этой профессии – это даже не возможность зарабатывать много денег, а, в первую очередь, возможность самопознания.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100