Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (759)от 3 октября 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
"Напиши письмо президенту!"
Надежда АЛИСИМЧИК
Обидно, конечно, что “Единая Россия” опередила нашу газету с юбилейным подарком, хотя мы свой тоже готовили втайне. “Единая Россия” подарила беспартийному Президенту Владимиру Владимировичу Путину почетное место № 1 в своем партийном списке на выборы в Госдуму. Имидж страдает от коррупции
Марина ЗАВАДСКАЯ
На самом деле ничего особенного не произошло. Подумаешь, очередной чиновник администрации Владивостока арестован за вымогательство. Он не первый и, даст Бог, не последний. Необычно в этом случае то, что его вымогательство не имело никакого отношения к Владивостоку! Включить телевизор или ну его?
Валерий КУЦЫЙ
На свете есть множество явлений, до сущности которых я хочу, но не могу докопаться. Например, если мир создан господом, то почему он так несовершенен, а если все возникло само собой, то что все-таки появилось раньше – курица или яйцо? Не доходит до моего сознания, и как можно создавать музыку. Не попсу, разумеется, - ее сочинять, мне кажется, могут даже шимпанзе, не прошедшие дрессировки.
Экономика
Камиль Исхаков: "Представители администраций – вон!"
Марина ЗАВАДСКАЯ
21 сентября с 9 утра до 12.00 полпред Исхаков встречался во Владивостоке с представителями малого бизнеса (15 человек) при закрытых дверях. Двери закрыл сам Камиль Шамильевич, предварительно выставив чиновников городской и краевой администраций. Беседа проходила в совершенно свободной форме, безо всяких регламентов, без прессы и телевидения.
Защита прав
Уходя на новое кочевье, ученых-пенсионеров бросают в тайге
Надежда Алисимчик
Четыре семьи сотрудников заповедника «Кедровая Падь» брошены в дебрях Уссурийской тайги на выживание, и никто не спешит их спасать. Соседями этих семей (в которых трое несовершеннолетних детей) в том же заповеднике, являются те самые 35-40 леопардов, судьбой которых обеспокоен весь мир. Для их спасения устраиваются экологические семинары и народные гуляния. Бред и галлюцинации в суде и на следствии
Светлана АЛФЕРОВА
13 апреля 2007 года жительница города Б. Камень Светлана М. отправилась в прокуратуру по вызову старшего следователя Лобачева Е.Е. для опроса, как сказано в отмеченной им повестке. Но после совершенно спокойного разговора у следователя, на выходе её посадили в милицейскую машину и увезли в Уссурийск в психиатрическую лечебницу. Оскорбление бедностью
Анна Селезнева
Как можно сэкономить на социальных выплатах? Можно, например, плату за отопление распределить на весь год и занизить субсидию. Можно «забыть» обязательную выплату тому, кому уже за 80 лет. Можно, опираясь на какие-то служебные инструкции, изменить сроки пенсии для северянина. Можно просто далеко послать просителя: «вас таких много»…
Новости
C востока на запад
Виктория РЯБОВА
Единый кандидат от «Другой России»
Всероссийский съезд оппозиционной коалиции «Другая Россия» выдвинул лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова единым кандидатом на пост президента России. Из 498 голосовавших за него высказались 379. Кроме того, съезд, иначе именуемый ассамблеей, выдвинул 365 кандидатов в депутаты Государственной думы России. Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ПАРТИЯ БОМЖЕЙ
Чего только не придумает центральный Гадизбирком! Вот на прошлой неделе придумал избирательные участки для бомжей. Не, не вру, честное слово! Специальные участки для тех, у кого нет постоянного места жительства, но есть паспорт. И вот по предъявлении этого паспорта бомж может проголосовать за ту партию, которую посчитает своей, то есть отражающей чаянья граждан, лишенных жилья и предоставленных самим себе.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
Сегодня Домовой решил представить своим читательницам несколько рецептов, которые бережно хранят дети Аллы Васильевны Мазитовой, милейшего человека и прекрасной кулинарки. Её вкусные рецепты и для заготовок и для стола стали настоящей семейной кухней и для родных и для друзей. Сегодня «Домовой» дает несколько рецептов заготовок. Цветная диета: долой осеннюю депрессию!
Ирина КРАСНИКОВА
Главная идея цветной диеты – восполнить дефицит витаминов и минералов в организме за счет разнообразия продуктов и заставить организм избавляться от жировых накоплений без неприятного чувства голода. Может ли быть такое?
Вселенная
Паруса
Вера Аксенова
(Продолжение, начало в "АВ" № 37)
Сергей ЮДИНЦЕВ
ЮДИНЦЕВ Cергей Михайлович родился в 1956 году. После окончания школы поступил в Хабаровское педучилище. Получив диплом, преподавал физкультуру. Два года отслужил в Вооружённых Силах. Закончил отделение журналистики филологического факультета ДВГУ. Работал корреспондентом, редактором в различных СМИ, в литературно-художественном журнале. Астрологический прогноз
от салона «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 1 - 7 октября
Земля-кормилица
Главное убрать вовремя
(без автора)
Нужно заканчивать уборку корнеплодов. Сорок процентов общего урожая нарастает у моркови в сентябре до тех пор, пока температура воздуха не опустится до 4-5°С. Как только редька, репа, дайкон сформировали нормальный корнеплод, дальнейшая задержка с уборкой приведет к их перерастанию.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100