Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (759) от 3 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

"Напиши письмо президенту!"
  Надежда АЛИСИМЧИК
Обидно, конечно, что “Единая Россия” опередила нашу газету с юбилейным подарком, хотя мы свой тоже готовили втайне. “Единая Россия” подарила беспартийному Президенту Владимиру Владимировичу Путину почетное место № 1 в своем партийном списке на выборы в Госдуму.
  подробнее >>>


Имидж страдает от коррупции
  Марина ЗАВАДСКАЯ
На самом деле ничего особенного не произошло. Подумаешь, очередной чиновник администрации Владивостока арестован за вымогательство. Он не первый и, даст Бог, не последний. Необычно в этом случае то, что его вымогательство не имело никакого отношения к Владивостоку!
  подробнее >>>


Включить телевизор или ну его?
  Валерий КУЦЫЙ
На свете есть множество явлений, до сущности которых я хочу, но не могу докопаться. Например, если мир создан господом, то почему он так несовершенен, а если все возникло само собой, то что все-таки появилось раньше – курица или яйцо? Не доходит до моего сознания, и как можно создавать музыку. Не попсу, разумеется, - ее сочинять, мне кажется, могут даже шимпанзе, не прошедшие дрессировки.
  подробнее >>>


Сколько нужно депутатов?
  Галина Сизова
Галина Михайловна Медведева – депутат Законодательного Собрания Приморского края. До этого была депутатом Думы города Владивостока первого и второго созывов. Имеет большой авторитет и доверие у своих избирателей.
  подробнее >>>


партии в поисках завлекухи
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Выборы в Госдуму объявлены, и допущенные партии спешно к ним готовятся. Проводят партийные конференции, где принимают… Что? Программы? Основные тезисы? Пошаговые действия к достижению партийной цели? Еще чего. Кому это нужно? Партии ищут завлекуху для пипла. То есть кого бы вставить в свой найверхний список, чтоб народ клюнул – и проголосовал.
  подробнее >>>


Общался с кондачка
  Геннадий Косюк
У нас в г. Арсеньеве среди читателей СМИ широко обсуждается поведение на пресс-конференции минувшим летом в г. Владивостоке вице-спикера Госдумы В.В. Жириновского, позволившего себе выпады в адрес г. Партизанска. Вот что написал в своей статье уважаемый ветеран Николай Максимович Коряка, заслуженный работник образования: «На указанной конференции Жириновский вздыбился против своего же собрата по партии из г. Партизанска.
  подробнее >>>


Зайцев знает, что делать Бушу
  А.Зайцев
"Господин президент, уважаемые конгрессмены!
Позвольте не согласиться с действиями администрации США по наведению порядка в Ираке вооруженными силами, а так же предлагаю единственный выход из сложившейся ситуации. Безусловно, Вы, г-н президент, поступили правильно, и это оправдано, что после 11 сентября 2004 года Америка стала по-настоящему бороться с терроризмом, следствием чего был оккупирован Ирак. Армия США сделала свое дело, и ей нужно было уходить.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100