Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (758) от 26 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Уссурийск не для бедных

Коваленко, Михайлова, Вербитский

Полномочному представителю Президента в Дальневосточном Федеральном округе Исхакову Камилю от избирателей Уссурийского городского округа
Уважаемый, Камиль Шамильевич!
К Вам обращаются предприниматели г. Уссурийска, так как нам нет места в родном городе, на нас устроили травлю и гонение.

Обращаемся к высшей власти, местные власти нас уничтожают, устраивают геноцид.

Федеральным Законом № 199 внесены поправки в ФЗ № 131, содействовать развитию малого предпринимательства - прямая обязанность органов местного самоуправления. В городе разработана программа поддержки малого предпринимательства, предусмотрено их финансирование. Чем же оно обернулось для нас. За последний месяц в павильоны по указанию Рудица С. П. посылались всякие проверяющие органы: отдел по борьбе с экономическими преступлениями, СЭС, пожарники, управление торговли и защиты прав потребителей. Нас вызывают на административные комиссии в СЭС и к пожарникам. С нас выматывают последние нервы, здоровье и деньги.

Став мэром г. Уссурийска, Рудица С. П. разрешил торговлю в павильонах при условии, если проведена вода и канализация, но после выборов на второй срок он решил снести павильоны, видя в них «больших» конкурентов.

Наши павильоны маленькие, дают нам минимальный доход, чтобы хоть как-то просуществовать. Большинство предпринимателей пенсионного возраста, у нас семьи, дети, внуки, престарелые родители.

У нас уже сформировался бизнес, на работу нас нигде не возьмут.

Все проверяющие проявляют к нам бестактность и грубость. Унижают нас, только за то, что мы предприниматели, которые платят налоги, за счет которых эти проверяющие существуют.

Рудица С. П. говорит, что наши павильоны надо снести в интересах города. Но с каждого павильона берется налог, который пополняет бюджет города и края.

В павильонах работают наемные работники, у которых есть семьи и которые тоже могут остаться без работы.

В нашем городе не развивается производство и промышленность, поэтому новые рабочие места не появляются.

Вложены большие средства, чтобы организовать работу в павильонах. У нас нет других источников существования, пенсия ниже прожиточного минимума.

В «Независимой газете» президент России Путин Владимир Владимирович говорит, что региональные власти издеваются над людьми и здравым смыслом, и пора прекратить «вакханалию».

Уважаемый, Камиль Шамильевич! Просим Вас разобраться в нашем вопросе. Помогите нам сохранить торговые павильоны, чтобы мы могли спокойно жить и работать.

С уважением, предприниматели: Коваленко, Михайлова, Вербитский.

От редакции: Уничтожая павильоны, власти Уссурийска убирают с рынка дешевые товары и продукты, заставляя население платить втридорога.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100