Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (758) от 26 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Дом ещё не развалился только потому, что прадеды строили на века!

В.В. Шинолин, Н.В. Моргун, В.В. Потапова, В.В. Егорова, И.А Присяжнюк и др.

Летние и зимние «развлечения» жильцов
Наш дом по адресу ул. Светланская, 39/6 был построен в конце 19 века. Он находится в самом центре Владивостока. То, что он ещё не развалился – это не заслуга организации, обслуживающей наш дом, а это только ещё раз подтверждает, что наши деды и прадеды строили на века!

Создаётся впечатление, что о существовании нашего дома организации, призванные следить за его техническим состоянием, вообще забыли! На протяжении ряда лет в нём не проводятся не только капитальные, но и текущие ремонты, хотя плата исправно взимается. Так, кровля не ремонтировалась уже более 20 лет, и мы, жильцы, как можем, так и боремся с осадками в виде дождя и снега, которые характерны для приморского климата в любое время года: расставляем на чердаке вёдра, банки и тазы. Протекающая сквозь крышу вода уже вызвала обрушение штукатурки в общем коридоре. Хорошо, что в этот момент там никого не было! Потолки в нашем доме высокие – 4 метра, упавший с такой высоты даже небольшой кусок может запросто убить, а ведь в доме есть маленькие дети… Лестница на второй этаж сгнила и, видимо, скоро обвалится.

Двор возле нашего дома не убирается - летом зарастает травой, а зимой завален снегом, который мы сами и сгребаем. И ещё одно наше зимнее «любимое развлечение» - отогревание трубопровода, подводящего холодную воду к дому. Когда проводили воду, кто-то решил, что трубы не нужно заглублять в землю, чтобы защитить от промерзания… И вот, теперь, когда наступают холода, мы запасаемся паяльными лампами и ждём, когда трубы перемёрзнут, и нужно будет опять их отогревать.

По всем вышеперечисленным жалобам к нам приходили проверяющие, смотрели, соглашались, но мер не принимали. Убедительно просим Администрацию г. Владивостока и Управляющую компанию Ленинского района г. Владивостока разобраться и принять меры по устранению недостатков!

В.В. Шинолин, Н.В. Моргун, В.В. Потапова, В.В. Егорова, И.А Присяжнюк и др., г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100