Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (752) от 15 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Услышьте и отзовитесь

Вероника Малинина

Способны ли мы на сострадание и на добрые поступки или большинством из нас движет корысть? Живет во Владивостоке одна прекрасная и мудрая женщина. Волей судьбы она оказалась прикованной к инвалидной коляске. К болезни добавилось еще и одиночество.

Похоронив своих родителей, наша героиня вдобавок ко всем бедам, похоронила своего единственного сына, молодого, полного сил и жизненной энергии. Причина смерти кроется в халатности и бездушии его коллег-врачей.

Мать до сих пор оплакивает своего ребенка и не может смириться с его смертью. Но как бы ни была тяжела горечь утраты, эта женщина старается не терять присутствия духа. Однако ее болезнь и не внимание к ней родственников поставило еще не старую женщину в тупик. За ней некому ухаживать. Она давала объявления в различные газеты, суть которых такова: для ухода за инвалидом 1-ой группы требуется помощник. Условия: проживание, питание и небольшое вознаграждение. Приходили все кому не лень, но за свою работу большинство рассчитывает получить квартиру своей подопечной. Агентства, занимающиеся подобным ремеслом, (т.е. уходом), требуют за работу сиделки от 50 рублей в час, что, естественно, для одинокой женщины –инвалида непосильная ноша.

Она обратилась за помощью в нашу редакцию с просьбой написать эту статью. Эта женщина уверена, что есть в Приморье сто человек женщина средних лет или чуть старше,без вредных привычек. Возможно, что ей негде жить или жизнь в семье стала невыносимой и ей некуда податься. Ведь бывает же, что мать вдруг мешает семейной жизни своих детей, рада бы уйти, но некуда! Идти есть куда и есть к кому. Наша героиня – женщина добрая, без претензий на эгоизм. Она верующая, интересный собеседник.

В материале сознательно не указывается её имя, нет её адреса и телефона. Если кто-то, прочитав эту статью, решит жить с нашей героиней, стать ей другом и разделить быт, может позвонить в нашу редакцию по телефону 22-32-84. Ждем также ваших писем и звонков.

Вероника Малинина.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100