Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (711)от 1 ноября 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
“Русский марш” бросает вызов
Татьяна Романенко
Действия властей по нескольким наболевшим проблемам (закрытие крупных московских казино, поручение правительству упорядочить работу рынков, а также борьба с нелегальной миграцией), повлекли за собой обострение национального вопроса и были поддержаны гражданами, которым близки национально-патриотические ценности. Икра на крови
Валерий КУЦЫЙ
ВЫ МНЕ ПИСАЛИ...
Конечно же, я не сомневался, что полемические заметки «Невыученные уроки истории», опубликованные в №№ 39 и 40 «Арсеньевских вестей», вызовут возражения некоторых читателей. И не обязательно бывших сталинских палачей и стукачей или их потомков.
Экономика
В гибели “Синегорья” виновата КНДР?
Михаил Войтенко
АС «Синегорье», судовладелец ООО «Транзит север-восток», следовал в 60 милях вдоль северо-восточного побережья Южной Кореи в Японском море, из п/п Пластун (Приморье) в п. Чангшу (Китай) с грузом леса 3283,9 куб. м. В 06.40 23.10.06 в условиях штормовой погоды произошел сброс груза (около 1000 куб. м). Кто загнал «Синегорье» в шторм?
Надежда Алисимчик
Для безопасности мореплавания мореходные компании заключают с ПРИМПОГОДОЙ договор на специализированное обслуживание. Кроме того, эти компании имеют собственную службу безопасности мореплавания, которая в форс-мажорных обстоятельствах тесно работает с морскими прогнозистами. Кража земли из-под ног
Марина ЗАВАДСКАЯ
Событие состоялось в прошлый вторник, 24 октября, по инициативе главы администрации города Владивостока. То есть называлось оно, конечно, не кражей, а общественными слушаниями о строительстве многоквартирного дома возле домов 38, 40, 44, 46 по улице Толстого и происходило в зале гостиницы «Экватор».
Защита прав
Зона особого выживания
Анастасия Загоруйко
Об этом жутком месте знает, наверное, каждая третья мама Владивостока. На весь Приморский край это единственное отделение для новорожденных. О детской городской клинической больнице города Владивостока рассказывают мамы, чьи детки по воле злого рока в начале своего жизненного пути оказались там...
Новости
Милицейские встряски
Анатолий Скальский
В тот день мне понадобилась зарядка для телефона, которая на “спортивной” стоит значительно дешевле своего “аналога” из специализированного магазина. Сначала зашел в китайский торговый центр “Надежда”. Странно было увидеть закрытые белым жалюзи торговые бутики. А еще китайцев, очень похожих на продавцов, но почему-то совершенно “неактивных”. Пестрый дайджест
По материалам style.rbc.ru; ziza.ru; НТВ; Top.rbc.ru; Ananova
В США в открытую продажу поступил кокаиновый напиток
Совсем недавно зарубежные СМИ сообщили о переполохе, который был вызван появлением в продаже энергетического напитка “Кокаин”. Стимулятор с наркотическим названием позиционировался производителями как жидкий кокаин, созданный специально для любителей белого порошка, среди которых, как известно, немало знаменитостей и светских тусовщиков.
Посиделки
Деловая диета
www.myjane.ru
Потеря в весе должна составить 4-6 кг за неделю. Диета рассчитана на 7 дней.
Завтраки (выберите один из предлагаемых вариантов):
а) 30 г хлопьев с молоком;
б) один тост из хлеба с отрубями, запеченные помидоры, одна столовая ложка домашнего сыра; Меняем цвет волос
www.tolady.ru
Прежде чем изменить цвет волос, необходимо учесть очень многое: цвет кожи, глаз, даже принять во внимание одежду - как она будет гармонировать с волосами. Но самое главное - необходимо оценить свои силы: хватит ли умения и терпения поддерживать голову в порядке после окрашивания волос.
Вселенная
Рассказ нелегалки. В поисках счастья и лучшей доли
(без автора)
Пройдя паспортно-визовый контроль Южной Кореи и перешагнув границу, в свои 50 лет я оказалась в том таинственном мире, попасть в который мечтала очень давно. Первое впечатление - будто попала в рай! Красота на каждом шагу: ландшафт, архитектура, озеленение, чистота улиц, цветы на клумбах и в вазонах. Сила не в умении убить, а в умении дать жизнь другому...
Татьяна КИВАЕВА
“Альтруисты” в шкуре бронтозавра
...Их можно увидеть стоящими на второреченском рынке с котятами или щенками. Хотя с котятами чаще - это более выгодно и причиняет меньше неудобств. На первый взгляд может показаться, что они этих животных пристраивают в добрые руки или продают.
Земля-кормилица
Посейте красивую аптеку
(без автора)
Лечебная грядка,
Какие лекарственные растения можно посадить в октябре -ноябре, мы попросили рассказать профессора ботаники, доктора фармацевтических наук, зав. лабораторией фитонцидных растений Всероссийского института лекарственных и ароматических растений Александра Моисеевича Раби.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100