Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (711) от 1 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В гибели “Синегорья” виновата КНДР?
  Михаил Войтенко
АС «Синегорье», судовладелец ООО «Транзит север-восток», следовал в 60 милях вдоль северо-восточного побережья Южной Кореи в Японском море, из п/п Пластун (Приморье) в п. Чангшу (Китай) с грузом леса 3283,9 куб. м. В 06.40 23.10.06 в условиях штормовой погоды произошел сброс груза (около 1000 куб. м).
  подробнее >>>


Кто загнал «Синегорье» в шторм?
  Надежда Алисимчик
Для безопасности мореплавания мореходные компании заключают с ПРИМПОГОДОЙ договор на специализированное обслуживание. Кроме того, эти компании имеют собственную службу безопасности мореплавания, которая в форс-мажорных обстоятельствах тесно работает с морскими прогнозистами.
  подробнее >>>


Судно пряталось от закона?
  Марина Григорьева
Я обратила внимание на разницу веса груза т/х “Синегорье” в статье нашего суперосведомленного автора первой статьи и в официальной справке прокуратуры (2.794 т). Eсть многочисленные суда, которые не только не принимают метеосводки, но даже отключают свою радиостанцию, чтобы их месторасположение никто не знал. А почему? Да потому, что они везут контрабандный груз.
  подробнее >>>


Кража земли из-под ног
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Событие состоялось в прошлый вторник, 24 октября, по инициативе главы администрации города Владивостока. То есть называлось оно, конечно, не кражей, а общественными слушаниями о строительстве многоквартирного дома возле домов 38, 40, 44, 46 по улице Толстого и происходило в зале гостиницы «Экватор».
  подробнее >>>


Чья земля под моим домом?
  Наталья БРИЗ
На вопросы читателей отвечает заместитель председателя ТСЖ Приморского края, генеральный директор ООО «Астрокомфорт» Алексей Николаевич СУЧКОВ.
- Нужен ли нам новый Жилищный Кодекс?
Нужен. Закон своевременный. Он помогает жильцам многоквартирных домов сохранить свою собственность в надлежащем порядке.
  подробнее >>>


Навязчивый сервис
  Галина Клюс
Верно говорит народная пословица: хочешь жить, умей вертеться. Собственно, сейчас все или почти все так и делают, выживают каждый на свой лад, и в принципе я отнюдь не имею ничего против, если бы не одно “но”. А если конкретнее, то пусть себе выживают, но только при этом не выуживают денежки у нас самым бессовестным образом и не нарушают наши элементарные права.
  подробнее >>>


Платить или не платить?
  Редакция
Абоненты ОАО “Примтеплоэнерго” еще не успев получить необходимое тепло в свои квартиры, получили квитанции на оплату. При этом услуга еще не была получена, но теплоснабжающая организация предложила своим абонентам проплатить то, чего нет. Конечно же, этот шаг “Примтеплоэнерго”, кстати, продолжающийся уже второй год подряд, вызвал массу недовольства у населения.
  подробнее >>>


Экономия не экономит
  Анатолий Скальский
В это воскресенья стрелки были переведены на час назад. Казалось бы, лишний часок должен обрадовать людей. Но на практике не все так просто... Перевод стрелок два раза в год был введен большевиками в 1917 г. Россия благодаря переводу стрелок экономит более 2,5 млрд.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100