Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (711) от 1 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Посейте красивую аптеку
  (без автора)
Лечебная грядка,
Какие лекарственные растения можно посадить в октябре -ноябре, мы попросили рассказать профессора ботаники, доктора фармацевтических наук, зав. лабораторией фитонцидных растений Всероссийского института лекарственных и ароматических растений Александра Моисеевича Раби.
  подробнее >>>


Где зимует сельдерей?
  Ю. АНАНЬЕВ
Заканчивается время убирать на хранение столовые корнеплоды. Петрушку убирают с октября до наступления заморозков. Ее корни не имеют стадии физиологического покоя и трогаются в рост при повышенной температуре и высокой относительной влажности воздуха вскоре после уборки.
  подробнее >>>


Тыквенное ассорти
  (без автора)
Марина Михайловна ЛОГИНОВА не только получает хорошие урожаи овощных культур, но и умело, по-хозяйски, использует выращенное. Она отличный кулинар (пробовали ее заготовки, пирог с ревенем, десерты) и много лет собирает рецепты приготовления различных блюд.
  подробнее >>>


Сезон закончился? Только начинается!
  С.Горяинов, Н.Юрьева
Кое-что новенькое
Для растений свет - это жизнь. Его дефицит -основная причина неудач при выращивании рассады или овощных культур в домашних условиях. Рост и развитие растений зависит от интенсивности и спектра света, продолжительности освещения.
  подробнее >>>


Полторы сотни - с куста
  В.Захарова
Очень заинтересовал меня томат Свит-Черри, у которого в кисти до 50 плодов. Два года не удавался, но все же я с ним справилась. С трех кустов получила почти 500 плодов. Теперь этот сорт у меня на почетном месте. Выращиваю его через рассаду. Высаживаю растения на южной стороне, около курятника (он защищает от северного ветра).
  подробнее >>>


Лимонник от посадки до переработки
  Дмитрий ГОВОРОВ
Как развести лимонник
Чтобы вырастить лимонник на приусадебном участке, необходимо соблюдать определенные условия. Растение нуждается в защите от ветров и любит рыхлую, хорошо дренированную, но достаточно увлажненную плодородную (богатую органикой) почву. Лимонник не растет на заболоченных или очень влажных местах.
  подробнее >>>


Где зимует колорадский жук?
  Николай Александрович ЗАК
Этот вопрос меня интересует давно. Специальная литература дает на это ответ - на глубине до 1 м. Но откуда взяты эти данные - из американских источников или это наши ученые проводили наблюдения? Условия-то зимовки разные.
  подробнее >>>


Очищение почвы от вредителей
  Ю.И. СЛАЩИНИН
Биостим в среде дачников известен как эффективный биостимулятор. И с помощью его многие из них научились ускорять созревание урожая и увеличивать его. Но не все знают, что создан он был как новое, уникальное средство борьбы с почвенными вредителями и в этом качестве он испытывался в крупных хозяйствах Советского Союза.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100