Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (712) от 8 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Брусничные для любого климата
  (без автора)
Культурную голубику я впервые увидел в Москве, в супермаркетах. Ее красивые гроздья лежали в коробочках, на ценниках было написано “голубика”, в скобках пояснение - “черника”. А привозили эту ягоду из Австралии!
  подробнее >>>


Клубника или земляника?
  Л.П. Грибоедова, К. Андрей, О. Гусева
Конкурс среди читателей на призы плодового питомника «ЛПХ Макаревич» завершён
  подробнее >>>


Стена из лимонника
  Владимир Морозов
Сажая лимонник в своем саду, я выкопал траншею 0,5 м в глубину и ширину (длина зависит от количества растений), заполнил ее наполовину измельченными сучьями и ветками и присыпал сверху легкой почвой. Посадил саженцы на расстоянии 50 см (можно и 1 м) друг от друга.
  подробнее >>>


На заметку
  И.Рымар, А.Фатеева
Не грибы, а баклажаны
Так мы говорим почти всем, кто впервые попробовал нашу фирменную заготовку. Баклажаны сорта Алмаз режем по длине и вымачиваем в холодной подсоленной воде 2-3 часа. Затем дольки обсушиваем, нарезаем кубиками, обжариваем на растительном масле, выкладываем в кастрюлю.
  подробнее >>>


Не грибы, а баклажаны
  И.Рымар
Так мы говорим почти всем, кто впервые попробовал нашу фирменную заготовку. Баклажаны сорта Алмаз режем по длине и вымачиваем в холодной подсоленной воде 2-3 часа. Затем дольки обсушиваем, нарезаем кубиками, обжариваем на растительном масле, выкладываем в кастрюлю. Добавляем и перемешиваем с баклажанами припущенные в масле кольца репчатого лука и крупно натертую морковь (соотношение овощей 2:1:1).
  подробнее >>>


Лечебная изгородь и газон
  (без автора)
На садовых и фермерских участках полезно иметь ассортимент самых важных и часто используемых в быту лекарственных и ароматических растений. В зависимости от их габитуса и площади участка, его экспозиции и размещения строений мы рекомендуем создавать оригинальные композиции так, чтобы лекарственные и ароматические растения не только давали сырье, но и радовали глаз.
  подробнее >>>


Артистичный и демократичный
  (без автора)
Существуют растения, к которым все привыкли, считают их ничем не примечательными. Но в один прекрасный день вдруг обнаруживаешь, что совершенно не знаешь самый что ни на есть знакомый цветок. И весна, и лето прошли у меня под знаком колеуса, той самой “крапивки”, которая всегда служила для затыкания брешей на казенных подоконниках.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100