Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (712)от 8 ноября 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Занимательная статистика
Валерий КУЦЫЙ
Только непосвященным наука кажется чем-то чрезвычайно скучным, представляющим интерес лишь для людей, далеких от мира сего, от нормальных человеческих пристрастий и привязанностей. В действительности это не так. Я уже не говорю о том, что, например, химик Александр Бородин одновременно был выдающимся композитором, Альберт Эйнштейн в свободное от открытий время играл на скрипке и так же, как великий советский физик Лев Ландау, был очень неравнодушен к противоположному полу. Почему победила на выборах “Единая Россия”?
(без автора)
Такой вопрос был задан нашим читателям в “АВ” №42. Отвечали на сайте газеты и по телефону. Результаты ответов вы можете видеть на этой диаграмме.
Экономика
Не все еще под следствием
Марина ЗАВАДСКАЯ
В четверг, 2 ноября, депутаты Думы Владивостока должны были обсудить более десяти вопросов, но не обсудили ни одного из-за создавшегося отсутствия кворума. Отсутствие создали сами депутаты. Вначале все было мирно: прощались с двумя депутатами. То есть Галина Медведева и Галуст Ахоян слагали с себя полномочия депутатов гордумы, чтобы перейти на работу в краевое Законодательное собрание. Когда нас выставят на аукцион
Дмитрий ЩЕДРИН
(Начало в “АВ” №42)
КТО БЫЛ ПОТРЕБИТЕЛЕМ, ТОТ СТАНЕТ НИКЕМ
1 января 2007 года собственники многоквартирных домов согласно ЖК РФ обязаны выбрать способ управления, а они ничего не выбрали, и их загонят в ловушки в виде “управляющих компаний”. Что людям делать в создавшейся ситуации? Обман под гарантии администрации
Татьяна РОМАНЕНКО
В феврале 2002 года был заключен договор между двумя ООО. Одно из них - “Промекс” – обязалось поставить металлопродукцию, а другое - “У Ясе Ни” –оплатить поставки. Поставщик свои обязательства выполнил. А покупатель, заплатив меньше половины оговоренной суммы, остался должен 1 477 597 рублей.
Защита прав
Полпред исхаков, примите SOS!
Надежда Алисимчик
Тонет не корабль в море, тонут люди в океане лжи. Два десятка лет над жителями приморского поселка Дунай проводится эксперимент. Сначала они подверглись радиоактивному облучению при взрыве реактора атомной субмарины. Золотая земля
Светлана АЛФЕРОВА
Большинство граждан Приморья безропотно отдают деньги за услуги ЖКХ по “бешеным” жировкам. Есть, конечно, отдельные индивидуумы, которые дотошно считают кажaдую копейку и зорко следят за количеством и качеством предоставляемых услуг, но таких буквально по пальцам можно пересчитать. 80-летняя старушка 16 лет воюет за свою пенсию
Галина Клюс
Глядя на эту 80-летнюю сухонькую старушку, с ясными глазами и не по возрасту ещё бодрым голосом, ей-Богу так и хочется подражать ей. Выпрямить плечи, поднять голову и без страха, как она, бросить вызов зарвавшимся чиновникам, с достоинством отстаивая свои права.
Новости
Новости с Гадюкиной горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
БЕЗ ЦЕРЕМОНИЙ
Существует много завлекалок для лохов. Тактика, в общем, одна: долгое время осыпать лоха бесплатными подарками, и только когда бдительность уснет, попросить денег. Главное – придумать необременительные для лохотронщика завлекалки. Пестрый дайджест
По материалам ziza.ru;style.rbc.ru; Top.rbc.ru
Заключенный сбежал, отправив себя по почте
36-летний босниец Мурадиф Хасанбегович отбывал наказание за грабеж в тюрьме Карлау недалеко от австрийского города Грац. Свой побег он планировал долго и тщательно. В нужный день зэк завернулся в огромный почтовый пакет из тех, что использовались для крупногабаритных посылок, отправляемых из цеха, где работали заключенные.
Посиделки
Прихожая и свет
(Домовой)
Это- начало вашего дома. Она – психологический рубеж между уличной суетой и домашним уютом. Обстановка здесь должна быть максимально удобной, а весь интерьер - обеспечить благоприятную атмосферу перехода от деловой или уличной активности к спокойствию, благожелательности и отдыху. Рисовая диета
www.tolady.ru
Вы никогда не задумывались, почему рис составляет основу питания 2/3 населения Земли? Эта культура дает стабильные урожаи, зерно может долго храниться, легко поддается кулинарной обработке. А еше в рисе содержится масса полезных для здоровья веществ.
Вселенная
А кто о них помнит?
Татьяна КИВАЕВА
Почему мы не хотим разглядеть бабушку с клюшкой на оживленной магистрали ... и быть добрее к собственному отцу
Предысторией к моему рассказу стал недавний случай. Нет, даже не так. Несколько случаев. Астрологический прогноз
(без автора)
Гороскоп на неделю 13 - 19 ноября
Земля-кормилица
Клубника или земляника?
Л.П. Грибоедова, К. Андрей, О. Гусева
Конкурс среди читателей на призы плодового питомника «ЛПХ Макаревич» завершён Лечебная изгородь и газон
(без автора)
На садовых и фермерских участках полезно иметь ассортимент самых важных и часто используемых в быту лекарственных и ароматических растений. В зависимости от их габитуса и площади участка, его экспозиции и размещения строений мы рекомендуем создавать оригинальные композиции так, чтобы лекарственные и ароматические растения не только давали сырье, но и радовали глаз.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100