Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (712) от 8 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Полпред исхаков, примите SOS!
  Надежда Алисимчик
Тонет не корабль в море, тонут люди в океане лжи. Два десятка лет над жителями приморского поселка Дунай проводится эксперимент. Сначала они подверглись радиоактивному облучению при взрыве реактора атомной субмарины.
  подробнее >>>


Уполномоченный по правам человека в Приморском крае
  Анна Селезнев
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЁМА НА НОЯБРЬ 2006 г. УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ СЕРГЕЯ ЖЕКОВА
  подробнее >>>


“Новые женщины” приглашают к сотрудничеству
  (без автора)
Мы, женщины города Владивостока, проведя ревизию того, что имеет народ и что имеют власть имущие, сделали вывод о необходимости самим вставать на защиту интересов матерей и их детей.
  подробнее >>>


Реформа без учёта переплаты
  Эльвира Лосева
В Дальэнерго реформа. С улицы Гамарника расчётно-контрольный центр переехал на ул. Шкипера Гека. Вот только попробуйте туда дозвониться! И нет никакой возможности узнать фамилию начальника этой конторы.
  подробнее >>>


Кто придумал бумажную волокиту?
  Х.Х. Хайдаров
Сейчас идёт перерегистрация льготников. Я тоже льготник, ветеран труда. Раньше перерегистрация проходила при предъявлении паспорта, удостоверений ветерана и пенсионера. По старой привычке взял эти документы и пошёл с надеждой покончить с формальностями за полдня. Но не суждено было сбыться моей надежде!
  подробнее >>>


Мимо рта пронесли
  Наталья ЛОКТИОНОВА
Дома по улице Татарской построены в 50-х годах прошлого столетия. Находились на балансе ДВЖД. В октябре 2001 года дома передали на баланс городу, то есть ЖЭУ-36. Содержание и текущий ремонт по сей день не производились. Опалубка дома пришла в плачевное состояние, в подъезд неприятно входить.
  подробнее >>>


Золотая земля
  Светлана АЛФЕРОВА
Большинство граждан Приморья безропотно отдают деньги за услуги ЖКХ по “бешеным” жировкам. Есть, конечно, отдельные индивидуумы, которые дотошно считают кажaдую копейку и зорко следят за количеством и качеством предоставляемых услуг, но таких буквально по пальцам можно пересчитать.
  подробнее >>>


80-летняя старушка 16 лет воюет за свою пенсию
  Галина Клюс
Глядя на эту 80-летнюю сухонькую старушку, с ясными глазами и не по возрасту ещё бодрым голосом, ей-Богу так и хочется подражать ей. Выпрямить плечи, поднять голову и без страха, как она, бросить вызов зарвавшимся чиновникам, с достоинством отстаивая свои права.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100