Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (712) от 8 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не все еще под следствием
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В четверг, 2 ноября, депутаты Думы Владивостока должны были обсудить более десяти вопросов, но не обсудили ни одного из-за создавшегося отсутствия кворума. Отсутствие создали сами депутаты. Вначале все было мирно: прощались с двумя депутатами. То есть Галина Медведева и Галуст Ахоян слагали с себя полномочия депутатов гордумы, чтобы перейти на работу в краевое Законодательное собрание.
  подробнее >>>


Материнский ваучер
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Президент и правительство (с одобрения депутатов, естественно) приготовили всем российским женщинам грандиозный подарок: 250 тысяч рублей – за второго ребенка! А недавно удвоили этот подарок: столько же – за третьего ребенка! Только рожайте!
  подробнее >>>


Отмыть бы автовокзал!
  В.В. Торопова
Долго думала, писать или нет, но уж больно стыдно и обидно за свой город! Ведь Владивосток вроде бы столица Приморья.
Стыдно, конечно, за дороги, за неремонтированные дома и уничтоженную зелень. Но об этом пишется и так очень много, а я хочу сказать о нашем автовокзале.
  подробнее >>>


«Плати, а то бросим лечить!»
  Трофимова
А медицинский полис для чего?
Через газету мне хочется задать вопрос «Единой России»: как можно лечиться пенсионеру и вообще жить на пенсию – 2 300 руб.?
  подробнее >>>


Пациентов вытаскивают с того света, а зданию больницы требуется ремонт
  Тамара Проценко
26 августа я попала в городскую клиническую инфекционную больницу № 1 на Эгершельде. Получила сильнейшее отравление. Когда привезли в больницу, я была в очень плохом состоянии. Сразу же меня встретили очень добрые люди, особенно доктор Тамара Сергеевна Кузнецова.
  подробнее >>>


Повышенные тарифы - незаконный доход!
  Пресслужба ФАС
ОАО “Мосэнерго” выполнило предписание управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве и Московской области и в период с конца июля по конец сентября 2006 года перечислило в федеральный бюджет 48241494,54 рубля (сорок восемь миллионов двести сорок одну тысячу четыреста девяносто четыре рубля пятьдесят четыре копейки), полученных в результате нарушения антимонопольного законодательства.
  подробнее >>>


Когда нас выставят на аукцион
  Дмитрий ЩЕДРИН
(Начало в “АВ” №42)
КТО БЫЛ ПОТРЕБИТЕЛЕМ, ТОТ СТАНЕТ НИКЕМ
1 января 2007 года собственники многоквартирных домов согласно ЖК РФ обязаны выбрать способ управления, а они ничего не выбрали, и их загонят в ловушки в виде “управляющих компаний”. Что людям делать в создавшейся ситуации?
  подробнее >>>


Обман под гарантии администрации
  Татьяна РОМАНЕНКО
В феврале 2002 года был заключен договор между двумя ООО. Одно из них - “Промекс” – обязалось поставить металлопродукцию, а другое - “У Ясе Ни” –оплатить поставки. Поставщик свои обязательства выполнил. А покупатель, заплатив меньше половины оговоренной суммы, остался должен 1 477 597 рублей.
  подробнее >>>


Региональные депутаты не любят лишений
  “Новые Известия”
Накануне выборов депутаты Госдумы думают, от каких еще привилегий себя избавить, чтобы не раздражать избирателей. В регионах парламентариям живется намного вольготней, чем депутатам федерального уровня. К примеру, “региональщики” сами назначают себе зарплату, а вот депутаты Госдумы делать этого не могут. Сейчас, по словам г-на Райкова, средняя зарплата думца составляет 74-76 тыс. рублей.
  подробнее >>>


Автомойки
  (без автора)
Из серии практических советов “Автобана”
Автомобильные мойки бывают трех видов.
Ручные
Наиболее распространенные в нашем крае. Обычно это два молодых человека, громко называемых операторами, и аппарат высокого давления, как правило, немецкого производства фирмы “Kerher”, он дает сильную струю воды.
  подробнее >>>


Новости автострахования
  (без автора)
С 5 до 15 дней увеличился срок в течении которого после ДТП страховщику направляется извещение об аварии. Далее… за автомобилистами признано право расторгнуть договор страхования, если у владельца автомобиля сменился собственник, заключить-же договор теперь можно без предъявления документов на право владения автомобилем, а в случае утраты полисов они будут выдаваться бесплатно.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100