Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (711) от 1 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам style.rbc.ru; ziza.ru; НТВ; Top.rbc.ru; Ananova

В США в открытую продажу поступил кокаиновый напиток
Совсем недавно зарубежные СМИ сообщили о переполохе, который был вызван появлением в продаже энергетического напитка “Кокаин”. Стимулятор с наркотическим названием позиционировался производителями как жидкий кокаин, созданный специально для любителей белого порошка, среди которых, как известно, немало знаменитостей и светских тусовщиков.

«Вам просто необходимо испытать колоссальный прилив энергии, не сравнимый с употреблением обычных энергетических напитков. Cocaine в 350 раз круче! Это не просто подобие уже существующих энергетиков! Проглотите шаровую молнию!» - гласит реклама. Сайт Cocaine в специфических словах и выражениях, похожих на наркоманскую «феню», предлагает приобрести заветное зелье у одного из специальных дилеров.

Появление такого продукта не могло не вызвать бурной реакции. Cocaine стал хедлайнером многих новостей, а американские политики выступили с жесткой критикой прославления разрушительного наркотика. Стоит ли говорить, что лас-вегасские производители напитка просто счастливы? Они могли только мечтать о подобном бесплатном пиаре.

В итоге же оказалось, что провокационное название является всего лишь приманкой: напиток не содержит настоящего кокаина, однако в нем в огромном количестве есть кофеин, и, как считают авторы «чуда», это всего лишь легальная альтернатива «порошку». Общественность в шоке, поклонники наркотика разочарованы. Остается лишь порадоваться, что наши рекламщики пока не додумались до таких трюков.

Зеленые, пытаясь спасти тигра, похитили кролика

Курьезом закончилась попытка активистов “Фронта освобождения животных” спасти белого сибирского тигра. С целью выкрасть его из рук злых дрессировщиков, они ворвались в швейцарский Королевский цирк. Однако в итоге вместо хищника они стащили маленького кролика.

Видимо, защитники животных плохо себе представляли размеры хищника. Увидев дикую кошку со свирепым взглядом и острыми клыками, спасители четвероногих переключили свое внимание на более безобидное существо, а именно - на маленького кролика, мирно сидящего неподалеку.

На следующий день после похищения директор цирка получил по электронной почте фотографии от похитителей. На них человек в армейской форме, черной вязаной маске и черных очках держал в руках белый ушастый комочек.

“Кролик даже не был цирковым, он принадлежал шестилетней дочери нашего клоуна и был ее любимым домашним зверьком”, - рассказал позже журналистам господин Скреиниг.

Создана шапка-невидимка

Один из самых невероятных атрибутов сказочных персонажей – шапка-невидимка – стала реальностью. Как сообщает телеканал “Россия”, группе британских и американских ученых удалось создать приспособление, которое может как само быть невидимым, так и скрывать находящиеся под ним предметы и даже людей.

На днях в Университете Дьюка, штат Северная Каролина, были проведены первые испытания. Надо ли говорить, что завершились они триумфом.

По словам специалистов, изобретение состоит из десяти стекловолоконных колец, покрытых специально обработанной с использованием нанотехнологий медью. Прибор с помощью создаваемого им микрополя способен изменять движение светового потока и образовывать в нем “провал”, тем самым лишая наблюдателей возможности видеть находящиеся в поле его зрения объекты.

Единственный минус - невидимыми пока можно сделать только неподвижные предметы. При движении частота излучений меняется, и сохранить невидимость невозможно. Но в скором времени ученый обещает разрешить и эту проблему.

Разработчики пророчат подобным изобретениям большое будущее. По их мнению, эти технологии, прежде всего, будут полезны для производства хирургических перчаток, которые сделают руки врачей “прозрачными”, а также при постройке самолетов с прозрачными кабинами, чтобы не приходилось совершать приземления “вслепую”.

В Швеции состоялась мировая премьера кинофильма в мобильном

Возможности современных технологий не перестают удивлять. Возьмем, к примеру, мобильный телефон. С его помощью можно не только звонить родственникам, передавать текстовые и мультимедийные сообщения друзьям и знакомым, но и фотографировать, выходить в Интернет, обмениваться данными. Не менее интересна и услуга просмотра телевизионных каналов.

Между тем в Швеции пошли еще дальше. Недавно там состоялась мировая премьера кинофильма, которая транслировалась по мобильным телефонам. Абонентам одного из операторов сотовой связи было предложено совершенно бесплатно посмотреть картину “Ребята из пригорода”.

Единственное затруднение, с которым столкнулись пользователи при просмотре фильма по сотовому, – быстрая разрядка аккумулятора. Но специалисты надеются, что по мере развития техники его будет хватать на более длительный срок.

Аналитики полагают, что популярность мобильного кинотеатра будет расти, так как он позволяет смотреть фильмы не только дома и на работе, но и в общественном транспорте.

Жительница Германии отправила своего кота по почте

Жительница немецкого города Росдорф, 67-летняя Эдит Шонберг, умудрилась отправить своего любимого кота Тома по почте - вместе с посылкой для племянника.

Эдит, собирая посылку, не заметила любознательного зверя, пробравшегося внутрь пакета. Упаковав подарки ко дню рождения племянника, она отнесла посылку на почту, после чего со спокойной душой вернулась домой.

Кота обнаружили спустя некоторое время уже в центральном почтовом отделении. Местный служащий услышал странные звуки, доносящиеся из коробки. Заподозрив неладное, он вызвал полицию. Прибывшие стражи правопорядка были немало удивлены, когда увидели столь необычное содержимое пакета. Освободив животное, они тотчас позвонили по телефону, указанному в обратном адресе.

Позже кот живым и невредимым был передан своей хозяйке.

“Я даже не успела заметить его пропажу. Пока мне не позвонили из участка, я была уверена в том, что он попросту где-то спит”, - рассказала удивленная Эдит.

По материалам style.rbc.ru;ziza.ru;НТВ;Top.rbc.ru; Ananova


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100