Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (695) от 12 июля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Окно в дикий капитализм (из письма читателя)

Б. Филимонов

Я, уже немолодой пенсионер, на днях, как мальчишка, попал в ситуацию, о которой следует рассказать. И вот что произошло со мной двадцать второго июня около четырех часов дня в самом центре нашего любимого города Владивостока. Я поднимался по Океанскому проспекту вверх к Покровскому парку.

Около центрального входа в парк под проезжей дорогой находится подземный переход. Я, как законопослушный обыватель, решил перейти дорогу по переходу. Спускался по лестнице вниз – в переходе кромешная тьма. Ни одной электрической лампочки, лишь впереди, на противоположной стороне перехода просматривался белый квадрат выхода. Я стал медленно продвигаться вперед и вот, миновав примерно половину тоннеля, я провалился в какой-то колодец, дно которого было завалено картонными коробками. При падении из моего нутра вырвалось какое-то восклицание. Спускавшиеся с другой стороны перехода по лестнице вниз две пожилые женщины, услышав меня крикнули: “Не нужна ли Вам наша помощь?” В ответ на это я прокричал им, чтобы они не подходили ко мне, а возвращались обратно. Передвигаясь вперед, они могли оказаться в той же самой яме-ловушке, рядом со мной. Они повернули назад, а я тем временем, измазанный грязью, вылез из ямы с разбитыми рукой и коленом. При обследовании выхода, так же, как и входа, я не обнаружил никаких предупредительных знаков о том, что переход закрыт. Я полагаю, что городские власти таким образом устроили для горожан ловушку. Неужели городская казна настолько оскудела, что нельзя поставить кусок фанеры с надписью “ Переход закрыт” – и делу конец, не говоря уже о создании каких – либо ограждений.

Так кто же в городе хозяин? Кто в городе должен заниматься этим? Городской голова в целях своей безопасности по городским улицам пешком не ходит, а из окна своего персонального автомобиля эти безобразия не разглядишь, тем более подземные. Ответственных чиновников нет, а безответственных сколько угодно, об этом красноречиво свидетельствует случай, о котором я только что поведал вам.

Господа чиновники, побойтесь бога. Не забывайте о том, что рядом с эти безобразием создается храм божий, в котором наверняка собираетесь замаливать грехи перед богом. Запомните, Бог такие антинародные проступки не прощает.

Хочется обратиться ко всем горожанам: Будьте бдительными!!! Да хранит Вас БОГ.

Б. Филимонов. Подготовила Наталья Локтионова.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100