Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (695)от 12 июля 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
«ПВО промухала ракеты»
Надежда АЛИСИМЧИК
“ПВО промухала ракеты”, – именно такой комментарий прозвучал на REN TV по поводу запуска северокорейских ракет. Слова эти принадлежат пожелавшему остаться неизвестным генералу одного из подразделений космической службы России. Что касается военных, то никто из них так и не сказал внятно, куда именно в ночь с 4 на 5 июля в Японское море шлепнулся «горячий коммунистический привет» от Ким Чен Ира. Судья Прохоров сдает дела, а Европейский суд их принимает
Татьяна РОМАНЕНКО
Пять лет назад с подачи районной власти ОВД Хорольского района возбудил ряд уголовных дел против директора ООО “Лучковский” Нины Антоновны Перовой.
Экономика
Авиакатастрофа
“Независимая газета”
10 июля в России объявлен денем траура по жертвам авиационной катастрофы в Иркутске. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба главы государства. “Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 10 июля днем траура в Российской Федерации”, - говорится в указе президента. Найти свое счастье в Египте? Или записки переживших зиму в Хургаде
Дарья Паденко
Купив горящий тур за 200$ и преодолев 4.5 часа полета, вы оказываетесь в стране своей мечты (воистину, самолет - машина времени). Если вы живете в отеле, то сказочная жизнь отпускника ничем не омрачена, она протекает, как в раю.
Защита прав
Родственные отношения, или выселение по - Артемовски
Наталья Локтионова
15 февраля 2006 г. Артемовский городской суд Приморского края, рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Окуловских Артура Васильевича и Олеси Васильевны к Федотовым Александру Петровичу, Любови Георгиевне, Сергею Александровичу, Виктории Сергеевне, Григорию Александровичу, Константину Сергеевичу о внесении встречного иска о выселении, по встречному иску Федотова Сергея Александровича к Федотовой Раисе Петровне. Хамство сквозь улыбку
Галина Клюс
Нет, что ни говори, а жизнь в последние годы резко изменилась, особенно в сфере торговли. Словно грибы после дождя выросли кругом всевозможные супермаркеты по европейскому образцу, различные бутики, удвоилось, если не утроилось чисто рыночных городков, больше стало обыкновенных магазинов, прилавки буквально ломятся от изобилия разных товаров: бери – не хочу.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
СКАНДАЛ ПОД ОБСТРЕЛОМ
Одна моя подруга-гадюченка живет в частном доме. И огород при нем, естественно. А за забором – соседи. И тоже, разумеется, гадюкинцы.
Понятно, куда клоню? К скандалам, разумеется! По поводу земли. Пестрый дайджест
По сообщениям информационных агенств
Зови меня просто “6500”
В семье Май Ксан Кана это был уже пятый ребенок, в то время как проводимая вьетнамским правительством жесткая демографическая политика позволяла каждой паре иметь не больше двух отпрысков. Когда молодой отец узнал, что за «неположенного» младенца он должен уплатить пеню в размере 6500 донгов (50 центов), вьетнамец так разозлился, что в сердцах назвал новорожденного Май Фат Сау Нгин Руой, что означает «Оштрафованный на Шесть Тысяч Пятьсот».
Посиделки
Чувствующий музыку
Маргарита ДУБИНИНА
BEATMAKER - (дословно) делающий бит, человек, проникающий в стиль читки определённого рэппера.
Название BEATMAKER применяется чаще всего к чёрной музыке, культуре. На самом деле это тот же самый композитор, во всём виноват “слэнг”. Хотя первые БИТМЭЙКЕРЫ занимались тем, что просто резали петли из джаза и накладывали на них бит. Минеральная косметика (5 полезных процедур)
Мария КОХАНОВА
Минеральной водой можно не только утолять жажду и лечить различные заболевания. Ее можно использовать и в косметических целях, - утверждает член Союза парикмахеров и косметологов Екатерина Алексеевна КОМАРОВА.
Вселенная
Большевики царя не убивали
Надежда Алисимчик
(Окончание, начало в “АВ” № 26)
Распутин и Романовы
Григорий Распутин предостерегал царя от вступления России в войну, предвещая потоки крови. Когда все же под нажимом царственных вельмож Николай II принял решение в пользу войны, Распутин всеми силами помогал ему своими советами, хотя и пронес чувство бесполезности этой войны до конца своей жизни. Красиво жить не запретишь
Маргарита ДУБИНИНА
Красивый подарок в честь дня рождения Владивостока преподнесли люди искусства нашего края. В стенах “Союза художников Приморья” открылась 5 июля выставка “Город, море, ветер, парус”. На суд было представлено около 50 работ, выполненных в стиле монументально-декоративной живописи, декоративно-прикладного искусства, архитектурных и дизайн-проектов.
Земля-кормилица
Как продать выращенное
Ю. Белопухова
Многие получают на своем участке овощей больше, чем требуется семье, и хотели бы излишки продать, чтобы пополнить семейный бюджет. Растет число и тех, кто выращивает овощи специально на продажу. Но далеко не каждый решается встать за прилавок на рынке, не у всех к тому же этот рынок под боком, да и пугают иных слухи о рыночной мафии. Так как же все-таки продать урожай выгодно и без лишних нервов? Варианты есть.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100