Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (695) от 12 июля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Братская могила партизан оказалась заброшенной
  Зинаида Иванова, г. Владивосток
Имена героев, сражавшихся с интервентами, до сих пор неизвестны
Я обращаюсь к тем, кто занимался или занимается историей Дальнего Востока, к тем, кто исследует тему освобождения Приморья от японских интервентов, и к тем, кто интересуется историей вообще. В советское время мы, рабочие, ездили в колхозы, и тогда довелось побывать в селе Никитовка Спасского района.
  подробнее >>>


Большевики царя не убивали
  Надежда Алисимчик
(Окончание, начало в “АВ” № 26)
Распутин и Романовы
Григорий Распутин предостерегал царя от вступления России в войну, предвещая потоки крови. Когда все же под нажимом царственных вельмож Николай II принял решение в пользу войны, Распутин всеми силами помогал ему своими советами, хотя и пронес чувство бесполезности этой войны до конца своей жизни.
  подробнее >>>


Мировой судья
  Ю. Филатов
В июле 1896 г. во Владивостоке приступили к слушанию дел мировые судьи
Все виды благодетельных реформ великого преобразователя России императора Александра II на далёкую окраину приходили с большим опозданием. Потому в начале 80-годов позапрошлого, 19-го, века во Владивостоке новоприезжего, который, примирясь с обстоятельствами, произносил традиционное - “На нет и суда нет” - старожилы грустно поправляли: - “А у нас и на “да” суда тоже нет.
  подробнее >>>


Красиво жить не запретишь
  Маргарита ДУБИНИНА
Красивый подарок в честь дня рождения Владивостока преподнесли люди искусства нашего края. В стенах “Союза художников Приморья” открылась 5 июля выставка “Город, море, ветер, парус”. На суд было представлено около 50 работ, выполненных в стиле монументально-декоративной живописи, декоративно-прикладного искусства, архитектурных и дизайн-проектов.
  подробнее >>>


Утрата недели
  Маргарита ДУБИНИНА
7 июля ушел из жизни яркий актер своего времени Андрей Краско
Родился в 1957 г. Сын известного питерского актера Ивана Краско. Впервые вышел на сцену в возрасте двух лет. “Папа играл в университетском театре, а мама взяла меня с собой, т.к. не с кем было оставить.
  подробнее >>>


Астрологический прогноз
  (без автора)
17 - 23 июля
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100