Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (695) от 12 июля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Добрую инициативу превратили в издевательство над людьми

Г.Н. Ястребов

Хроническая «болезнь» Владивостока – состояние спусков и подъёмов
Горожане ежедневно сталкиваются с хроническими «болезнями» Владивостока: обезображенные ямами и провалами межквартальные дороги, отсутствие тротуаров для пешеходов, а также пришедшие в негодность, разрушившиеся от времени лестничные марши на склонах сопок.

Спуститься с горы, особенно в гололёд, для нас огромная проблема, чреватая травмами.

Какова же была радость, когда мы увидели начало работ по замене вышедших из строя лестничных маршей на спуске с пр. Красного Знамени к остановке «Поликлиника» по ул. Луговой! Несколько человек не спеша монтировали очередную секцию и делали раствор для выравнивания межмаршевых площадок-переходов. Через день-два наши восторги пошли на убыль, потому что специалисты заменяли старые марши новыми не поочерёдно, как это было бы удобнее пешеходам, а демонтировали все лестничные пролёты сразу по всей сопке. Вот уже вторую неделю нам приходится карабкаться вверх и спускаться с сопки с большими проблемами. А каково старикам и инвалидам, кто давно уже забыл о скалолазании?

Интересно, кто же так странно руководит этими работами? И почему так, мягко выражаясь, непродуманно и так замедленно? Сколько времени мы обречены не просто на определённые неудобства, а на самые реальные возможности стать калеками? От имени жителей нашего микрорайона обращаюсь к главе города Владимиру Викторовичу Николаеву с просьбой вмешаться в затянувшуюся ситуацию этого долгостроя. Очень важно, чтобы любой производитель работ понимал очевидное – нельзя прекрасное дело, добрую инициативу администрации города превращать в нелепость и издевательство над людьми!

Г.Н. Ястребов, пенсионер, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100