Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (679)от 22 марта 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Спецслужба неудобств
Валерий КУЦЫЙ
На днях в моем домашнем хозяйстве произошло событие, имевшее катастрофические последствия. Но расскажу обо всем по порядку.
Мое внимание давно привлекает одна странная особенность заварочных фарфоровых чайничков, сахарниц, масленок и других предметов домашнего обихода. На крышечках этих предметов имеется этакая пипочка, предназначенная, чтобы за нее браться пальцами. «Единая Россия» смазывает пятки
Валерий КУЦЫЙ
Говорят, политика – грязное дело. Это не так, грязное дело не политика, а политиканство, в чем жители Владивостока имели превосходную возможность убедиться в субботу 18 марта. Но расскажем обо всем по порядку.
Экономика
О чем грустит мэр?
Редакция, Водзинский Константин Владимирович
По случаю дня весеннего равноденствия, наступления астрономической весны и перехода на летнее время объявляется КОНКУРС среди читателей этого номера. Кто угадает, почему так грустен наш мэр? Чем он удручен? Причем на празднике и в преддверии еще большего количества праздников! Растворимые “Евроокна”
Марина ЗАВАДСКАЯ
Пластиковые окна – это нынче модно. И не только модно, но и удобно: меньше шуму, меньше пыли, опять же сетка против комаров (якобы бесплатно), другие прибамбасы. Показатель модности и удобности – обилие рекламы, в том числе в «Дальпрессе». Да и на улицах рекламы хватает.
Защита прав
Объясните прокурору Быковой
Макаров Петерис Петрович
Открытое письмо Прокурору Приморског края Аникину А.А.
Уважаемый Александр Александрович!
29.12.05 мною в прокуратуру Приморского края было передано обращение 15-ти жителей села Полевое с просьбой: “Провести расследование, какими способами и каким образом были получены протоколы собрания 21 села Лесозаводского района о преобразовании в городской округ. “Добрые” дела “добродеи”
Марина ЗАВАДСКАЯ
Говорят, один из признаков тоталитарной секты – что паству заставляют квартиры свои переписывать на секту или конкретно на пастыря. Во всяком случае, студентам так говорят. Но это, конечно, ерунда. Такое возможно не только в секте, но и в обычном нашем православии. Да и вообще вера тут ни при чем, все зависит не от веры, а от пастыря.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ВЕСНЕ ДОРОГУ! И ТРОТУАРЫ ТОЖЕ!
Ну вот и весна наступила на Гадюкину Горку. А следом за весной наступает летнее время. Что касается природы, то она не наступает, а тает и течет… А потом замерзает. И попробуй после этого на нее наступи! Пестрый дайджест
По материалам AFP; Ananova; РБК; УТРО.ру
Скончался главный кот Великобритании
В Лондоне в возрасте 18 лет скончался Главный Мышелов британского правительства – кот по кличке Хафмри, долгое время проживавший по знаменитому адресу Даунинг-Стрит, 10. На глазах четвероногого любимца всей нации прошла смена трех премьер-министров.
Посиделки
Кулинария. Необычные блюда из обычных продуктов
(Домовой)
Картофельные шарики
Сварите в мундире 10 картофелин средней величины, очистите и растолките их деревянной ложкой (потому что деревянная ложка луше сохраняет истинный вкус, чем металлическая), добавьте 1 ст. л. сливочного масла и одно яйцо, слегка посолите и еще раз вымешайте. “Mega”, “Rock”, “BSB”
Константин Ибрагимов
14 марта, в одно и то же время, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Владивосток оказались во власти самого грандиозного за этот год по своим масштабам стихийного бедствия. И это не каприз матушки природы - это всероссийский рок-фестиваль “MegaRock”.
Вселенная
“Свободная любовь”
Наталья Маркова
В детстве все мы зачитывались знаменитым произведением А. Дюма “Три мушкетера”. Запомнилось на всю жизнь, когда отложила прочитанную книгу, чувство тоски по невозвратно ушедшему чувству благородного отношения к женщине со стороны мужского пола. Астрологический прогноз
(без автора)
на 20 - 26 марта
Земля-кормилица
Актинидия коломикта
Виктор Михайлович МЕШКОВ
Однажды, в начале августа, много лет назад, находясь в отдаленных угодьях Приморской тайги, набрел я на заросли актинидии коломикта. Время позволяло и я решил обследовать довольно обширную естественную плантацию этого растения. В результате, среди множества кустов, обнаружил несколько кустиков особенно урожайных.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100