Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (679) от 22 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Овощи русского размера
  (без автора)
Какое яблоко вы возьмете с блюда, если на минутку забудете о правилах хорошего тона? Конечно, самое большое, ведь оно кажется таким спелым и вкусным! Плоды особенно крупных размеров всегда привлекают внимание и вызывают всеобщее восхищение. Не случайно регулярно проводятся конкурсы на самую большую тыкву, томат и т. д. Как известно, спрос рождает предложение.
  подробнее >>>


Семена. Какие выбрать? Сорта и гибриды лука, привлекательные для огродника-любителя
  (без автора)
F1 ЗОЛОТИСТЫЙ СЕМКО
Гибрид раннеспелый. Возделывается в однолетней культуре. От всходов до массового полегания листьев 75-83 дня. Луковица округлой формы, массой 70-80 г, сухие чешуи золотисто-желтые, сочные - белые.
  подробнее >>>


Сухие семена
  О. ПЕТУХОВА
Перед посадкой семена огурцов из одного пакета разделила пополам. Часть семян прорастила и посеяла их в один день с сухими семенами. В результате половина проросших не взошла совсем, а сухие семена хоть и позже, но взошли практически все и дали весьма хороший урожай.
  подробнее >>>


Актинидия коломикта
  Виктор Михайлович МЕШКОВ
Однажды, в начале августа, много лет назад, находясь в отдаленных угодьях Приморской тайги, набрел я на заросли актинидии коломикта. Время позволяло и я решил обследовать довольно обширную естественную плантацию этого растения. В результате, среди множества кустов, обнаружил несколько кустиков особенно урожайных.
  подробнее >>>


Зачем обрезают деревья?
  В. СУСОВ
Со второй половины марта наступила пора обрезки плодовых деревьев. Обрезка – наиболее трудноусвояемый агроприем, которому, к сожалению, садоводы-любители не придают серьезного значения. Да и научиться правильно формировать растения подчас негде.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100