Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (678) от 15 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Беды приморских садов
  Н. ОСТАПЧУК
Общественное садоводство в крае, из-за отсутствия необходимых средств и рабочей силы, можно сказать – приказало долго жить. Львиная доля посадок этих культур находится у населения. Но и население, по отношению к садоводству, делится на тех, кто умеет работать рентабельно и получает прибыль и тех, кто занимается для себя и ради себя.
  подробнее >>>


О рассаде томатов
  Виктор МОРЕВ
Суть рассадного способа – получение раннего урожая за счет «забега» в росте и развитии растений по сравнению с посевом семян сразу на постоянное место.
Из рассады можно вырастить теплолюбивые культуры с продолжительным вегетационным периодом даже в северных районах.
  подробнее >>>


«Биостим»
  (без автора)
Для управления развитием растений сейчас широко используются регуляторы и стимуляторы роста. Выпускается их много, но далеко не все они отвечают рекламным обещаниям. Наиболее известные, классические регуляторы - это ГЕТЕРОАУКСИНЫ, ускоряющие рост корней, и ГИББЕРЕЛЛИНЫ - преумножающие листву.
  подробнее >>>


В экстремальных условиях
  Иван ЗАМЯТКИН
Ученые давно предупреждают о глобальном потеплении климата на нашей планете. Горячее дыхание засух, другие катастрофические аномальные природные явления все чаще наносят колоссальный вред человечеству. Так, на территории России в X веке засуха случалась 18 раз, в 14-38, в 17-46, в 19-70 раз.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100