Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (678) от 15 марта 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

«Биостим»

(без автора)

Для управления развитием растений сейчас широко используются регуляторы и стимуляторы роста. Выпускается их много, но далеко не все они отвечают рекламным обещаниям. Наиболее известные, классические регуляторы - это ГЕТЕРОАУКСИНЫ, ускоряющие рост корней, и ГИББЕРЕЛЛИНЫ - преумножающие листву.

Но вот появилась на российском рынке новинка - биологический стимулятор роста в чистом виде - «БИОСТИМ». Он действует сразу на развитие всего растения в целом, без каких-либо искажений. При этом ускоряет всхожесть семян, усиливает и увеличивает плодообразование, омолаживает старые и укрепляет новые посадки растений, а в целом дает гарантированный прирост урожая. В животноводстве - увеличивает привесы, надои, яйценоскость, настриг...

Не удивляйтесь. Речь идет об уникальном препарате, действие которого распространяется и на человека. Но по порядку...

Огурцы растут... «гроздьями»

Тем, что «БИОСТИМ» увеличивает энергию всхожести семян, сейчас никого не удивишь. Это достигается многими стимуляторами, в том числе и обыкновенной, талой или омагниченной водой. «БИОСТИМ» способен на нечто большее. Привнесенная им энергия заставляет растения раскрывать свои невиданные возможности. Например, у огурцов вызывает образование большого количества завязей (в среднем 4-5) в каждой пазухе. Большие и маленькие, они растут как гроздья. Такое повышенное плодообразование отмечается на всех культурах.

Помидоры - на деревьях

Да, растут именно на деревьях, как и положено им природой расти на родине. Вы можете выращивать помидорные деревья просто для увеличения урожая и снижения трудовых затрат в обычных условиях теплиц.

Агротехника простая. В первый год, после съема урожая, надо срезать стебли и не вырывать корни, оставив торчать пеньки по 7-10 см (для ориентира). Освободившуюся же землю можно засеять месячной культурой-редисом или травками. После их уборки польете пеньки с «БИОСТИМом» и сохранившиеся корни поднимут новые стебли, зацветут, дадут повышенный урожай. На следующий год уже не потребуется срезать стебли. Они будут более мощными на развившейся корневой системе. С третьего года стебли станут деревенеть, превращаясь в дерево.

Урожай с каждым годом станет расти. У автора препарата Г.А. Протопопова в деревца превратился обычный сорт Подарок с такой динамикой роста урожайности: в первый год в среднем собирали с куста по 4,5 килограмма плодов, на второй год - 6 килограммов, а на третий - по 12,5с каждого деревца. К сожалению, четвертого года не было, так как началась перестройка со всеми ее последствиями для науки...

Виноград растет в квартире

С помощью «БИОСТИМа» виноград в теплице дает по два с половиной урожая в год. А это обстоятельство повышает рентабельность тепличного виноградарства. А в порядке эксперимента или для изысканного украшения можно выращивать дорогие сорта винограда в просторной квартире, в офисе вместо фикусов и пальм. Агротехника обычная. После съема урожая - обрезка и попив с «БИОСТИМом». Через 4,5 месяца вы получите второй урожай, а третий будет переходящим на следующий год.

Пчелы увеличат медосбор

Для этого цветоносы обрызгивают «БИОСТИМом» или возле ульев ставят воду с «БИОСТИМОМ». Пчелы становятся более сильными и активными в поисках взятка.

Цветы цветут дольше

Как правило, обработанные «БИОСТИМом», они всегда крупнее, их больше, приживаемость (при пересадке)близка к 100 процентам, а срезанные цветы стоят дольше. Иногда происходят морфологические изменения в цвете. Так, красные тюльпаны на второй год становятся фиолетовыми, а гладиолусы - черно-бархатными. Изменения всегда в сторону потемнения и усиления цвета. Другой пример: тюльпаны во время цветения испускают запах роз с более тонким ароматом. Увеличивается количество цветоносов на 150-200 процентов и более. А это тоже привлекательный фактор.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100